На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за август 2006
29.08.06
Сегодня состоялся товарищеский матч между командами "Надежда" (Ногинск) и СКА (Ростов).
Представительницы первого дивизиона в первом тайме пропустили один гол, но во втором не смогли отквитать его, а хозяйки напротив упрочили свое преимущество.

"Надежда" - СКА 5:0
29.08.06
Women's Football International (WFI) и "Спартак" Москва подписали договор о сотрудничестве на 5 лет. Это соглашение включает в себя обмен игроков, команд, проведение совместных поездок и сборов, сотрудничество в сфере маркетинга, а также технической взаимопомощи. Членами WFI уже являются чемпион и обладатель кубка США 2005 года FC Indiana, AC Djoliba из Мали, итальянская CF Domina Neapolis. В ближайшее время к WFI присоединятся по клубу из Германии и Швеции.

::: подробнее :::
28.08.06
В Европе состоялись матчи отборочного цикла Чемпионата мира 2007.
27 августа сборная Беларуси уступила в гостях сборной Чехии. А сборная Украины во Львове добилась ничейного результата во встрече с фаворитами своей группы норвежками, ведя по ходу матча.

27.08.06
Сб. Чехии - сб. Беларуси 3:0
cб. Украины - сб. Норвегии 1:1
28.08.06
Вчера в Санкт-Петербурге определились оставшиеся полуфиналисты Чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет.
Корейские футболистки на последней минуте второго тайма вырвали у француженок победу и право померяться силами с бразильской сборной.
А американки крупно расправились с чемпионками Европы этого года немками. Для США полуфинальный барьер - сборная Китая.

КНДР - Франция 2:1
США - Германия 1:4

26.08.06
Состоялись первые четвертьфинальные матчи Чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет.
В Москве на стадионе "Торпедо" молодежная сборная России не смогла противостоять китаянкам. К сожалению, для нашей сборной чемпионат завершен. А чуть раньше в упорной борьбе сошлись Бразилия и Нигерия. Лишь в компенсированное время, когда нигерийки остались вдесятером, сборная Бразилии смогла оформить путевку в полуфинал.

Бразилия - Нигерия 2:1
Россия - Китай 0:4

23.08.06
23 августа состоялись завершающие матчи в группе А на Чемпионате мира по футболу среди женщин до 20 лет.

Сборная России в упорной борьбе добилась необходимого результата, отправив домой очень интересную команду Австралии и заняв второе место в группе, встретится в четвертьфинале с китаянками. Гол после удачной передачи Елены Даниловой провела Анна Кожникова.

Во втором матче А группы бразильянки не смогли распечатать ворота новозеландок, что не помешало им в итоге занять первое место в группе и составить четвертьфинальную пару со сборной Нигерии.

Бразилия - Новая Зеландия 0:0
Россия - Австралия 1:1

20.08.06
20 августа состоялись матчи второго тура в группе А на Чемпионате мира по футболу среди женщин до 20 лет.

Сборная России провела неожиданно сложный матч против сборной Новой Зеландии, лишь в компенсированное время в упорнейшей борьбе не только с сопернницами, игравшими крайне жестко, но и с корейским арбитром Хогн Ен Ах нашим девушкам удалось вырвать победу. Голы на счету Анны Кожниковой, Елены Тереховой и вышедшей на замену в самом конце матча Светланы Акимовой, замкнувшей блестящий пас Елены Даниловой.

Во втором матче А группы бразильянки закономерно обыграли австралиек, с которыми нашим девушкам и придется окончательно решать вопрос выхода из группы.

Бразилия - Австралия 2:0
Россия - Новая Зеландия 3:2

19.08.06
17 августа 2006 года в России стартовал ФИФА Чемпионат мира по футболу среди женщин до 20 лет.
Торжественное открытие в Санкт-Петербурге на стадионе Петровский посетили президент FIFA Йозеф Блаттер, председатель организационного комитета чемпионатов мира среди женщин до 20 и до 17 лет Чак Блейзер и президент РФС Виталий Мутко.

Сборная России в первом матче не смогла забить ни одного мяча в ворота бразильянок. Ничейный результат стал закономерным итогом в игре равных противников. Во втором матче А группы австралийки не оставили шансов недавним соседкам по конфедерации из Новой Зеландии, выиграв 3:0.

Австралия - Новая Зеландия 3:0
Россия - Бразилия 0:0

::: подробнее :::     ::: смотреть фото :::
19.08.06
17 августа в Ижевске завершились соревнования 2-й лиги чемпионата России (МФС "Приволжье").
Футболистки самарского ЦСК ВВС обыграли саранскую "Мордовию" и заняли первое место со 100% результатом.

ЦСК ВВС - "Мордовия" 4:1 (Норкина, Агафонова, Гайнулина, Никашова - Горбачева)

19.08.06
16 августа 2006 года состоялся матч 14-го тура первого дивизиона чемпионата России.
Пермская "Звезда 2005" в своем заключительном матче, выиграла у питерской "Искры". Набрав 22 очка, она обеспечила себе место в тройке, а вот какое именно станет ясно лишь 9 сентября. А "Искра" остается на четвертой позиции.

"Искра" - "Звезда 2005" 1:2

16.08.06
Интересное известие поступило из стана молодежной сборной Бразилии, матчем с которой молодые россиянки начнут завтра выступление на чемпионате мира до 20 лет.
Произошли изменения в заявочном листе команды Бразилии. Не сможет принять участие в турнире Марта, вместо неё в заявку включена Татиане.
16.08.06
Матчи второго отборочного раунда Кубка УЕФА группы В4, в которой кроме "Россиянки" будут выступать датский "Брондбю",
лондонский "Арсенал" и венгерская "Фемина", состоятся с 12 по 17 августа в России, в Красноармейске.
Руководство УЕФА приняло предложение российского клуба выступить в качестве хозяина мини-турнира.

16.08.06
В Ижевске продолжаются соревнования 2-й лиги чемпионата России (МФС "Приволжье").
Во второй день турнира самарчанки из ЦСК ВВС переиграли ижевскую "Жемчужину".

ЦСК ВВС - "Жемчужина" 3:0 (Норкина-2, Агафенова)

16.08.06
13 августа состоялись заключительные матчи первого отборочного раунда Кубка УЕФА 2006/07.
Кроме нашей "Россиянки" во второй этап вышли ещё две команды с постсоветского пространства: белорусский "Университет" и украинская "Легенда-Чексил".

15.08.06
МФС "Приволжье" с 15 по17 августа 2006 года в городе Ижевске проводит соревнования 2-й лиги чемпионата России.
В первый день соревнований хозяйки одержали победу над футболистками из Саранска.

"Жемчужина" (Ижевск) - "Мордовия" (Саранск) 4:2

15.08.06
АЛЕКСЕЙ СПИРИН: "... НАША ЗАДАЧА ПРИВЛЕЧЬ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ВСЕ ПОНЯЛИ ПРЕЛЕСТИ ЭТОГО ФУТБОЛА, КОТОРЫЙ ДЕМОНСТРИРУЮТ ДЕВЧОНКИ..."
За несколько дней до начала чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет удалось поговорить с членом организационного комитета Алексеем Николаевичем Спириным.
Он дал ответы на вопросы, которые волнуют в предверии старта чемпионата мира до 20 лет.

14.08.06
Матчи стартующего через 2 дня ФИФА Чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет можно будет посмотреть по ТВ.
17 августа в 19.00 (время московское) на канале РТР-Спорт в прямом эфире стартовый матч сборной России против сборной Бразилии.

::: расписание трансляций :::
14.08.06
Пермская "Звезда 2005", борясь за призовое место, не позволила себе оступиться и выиграла в гостях у калининградской "Балтии-Локомотив".

«Балтия-Локомотив» - «Звезда 2005» 0:5

13.08.06
13 августа 2006 года в заключительном матче группы А7 первого отборочного раунда Кубка УЕФА 2006/07 подмосковная "Россиянка" убедительно выиграла у словакского "Слована".
Уже на первой же минуте ворота хозяек распечатала Наталья Барбашина. А затем игра шла под диктовку нашего чемпиона. Голы забивались на любой вкус.
Со 100% результатом "Россиянка" выходит в следующий этап.

"Слован" - «Россиянка» 1:6 (? - Барбашина, Цидикова, Мокшанова, Шмачкова, Скотникова, Летюшова)

13.08.06
С 27 по 30 июля 2006 года в Дании прошел международный турнир Vildbjerg Cup 2006.
Это представительный футбольный фестиваль, в котором выступили команды девушек и юношей из России, Германии, США, Польши, Норвегии, Великобритании, Финляндии и Швеции.
Московская команда "Чертаново-92", под руководством тренера Табынбаева Алима Тайбазаровича, выиграла третье место, в соревновании девушек 1991-92 г.р.

13.08.06
12 августа 2006 года в Красноармейске состоялся второй товарищеский матч между молодежными сборными России и Китая.
В этот раз вратари ни одной, ни другой команды не дали огорчить себя. Хотя россиянки были ближе к успеху, сначала после удара Елены Даниловой мяч попал в штангу и прокатился по самой ленточке ворот, а затем после исполненного Еленой Морозовой штрафного удара, потрясшего крестовину. Но в результате ничья.

Мол.сб. России - мол.сб. Китая 0:0
10.08.06
10 августа 2006 года во втором матче группы А7 первого отборочного раунда Кубка УЕФА 2006/07 подмосковная "Россиянка" одержала крупную победу над румынской "Клужаной".
7 безответных мячей забили русские девушки, причем дубль на счету Ольги Летюшовой, а Ольга Кремлева, выйдя на замену успела за 10 минут трижды огорчить румынок.

«Россиянка» - "Клужана" 7:0 (Порядина, Летюшова-2, Егорова, Кремлева-3)

10.08.06
Талисманом грядущего молодежного чемпионата мира стала лисичка по имени Алиса.
Одетая в бело-сине-красную форму, она жонглирует мячиком и призывает девушек быть изобретательными и ловкими в предстоящих матчах.

10.08.06
09 августа 2006 года в Селятино в рамках подготовки к Чемпионату Мира до 20 лет состоялся товарищеский матч между молодежными сборными России и Китая.
Забив первыми, наши девушки не смогли удержать завоеванного преимущества и во втором тайме позволили дважды огорчить себя.

Мол.сб. России - мол.сб. Китая 1:2

09.08.06
8 августа 2006 года стартовал розыгрыш Женского Кубка УЕФА 2006/07.
Россию в этом сезоне представляет чемпион 2005 года - подмосковная "Россиянка". В группе А7 в стартовом матче наши девушки одержали уверенную победу над казахской командой "Алма-КТЖ".

«Алма-КТЖ» - «Россиянка» 2:5 (? - Егорова, Мокшанова, Летюшова, Верезубова, Кремлева)

07.08.06
6 августа 2006 года состоялись матчи 12-го тура первого дивизиона чемпионата России.
"Энергия" дома обыграла питерскую "Искру" и практически лишила её шансов войти в тройку. А ростовчанки дома установили рекорд, забив в ворота калининградской "Балитии-Локомотив" 19 мячей.

«Энергия» - «Искра» 4:1
СКА - «Балтия-Локомотив» 19:0
(Беликова–4, Карасева Н.–4, Дремова–3, Ванина–3, Минкина–2, Дробышева–2, Шапошникова)

05.08.06
Июль 2006-го стал месяцем рождения нового женского футбольного клуба «Дана».
Вдохновителем и инициатором создания футбольного клуба стала судья ФИФА Ирина Павлова, человек известный в женском футболе не только в России, но и далеко за ее пределами.
«Дана» начнет свой путь с выступления во втором дивизионе первенства России. Однако, как заметил президент клуба Владимир Уткин, перед командой поставлена задача уже через год добиться повышения в классе.

05.08.06
Сегодня состоялись матчи 12-го тура высшего дивизиона чемпионата России.
"Рязань-ВДВ" после серии встреч с московским "Спартаком" не оставила сил на ногинскую "Надежду". Один претендент на медали чемпионата крупно разгромил другого.

«Рязань-ВДВ» - «Надежда» 0:7 (Курочкина-2, Пекур-2, Ходырева, Савченкова, Степаненко (автогол))
"Виктория" - «Аврора» 0:3 (Федченко-3)

04.08.06
Объявлен состав сборной России для участия в Чемпионате Мира до 20 лет, который начнется через 13 дней.
В него вошла 21 футболистка из 9 российских и одного белорусского клуба.

03.08.06
Внимание!!!
В Ассоциации женского футбола принимаются заявки на билеты на матчи Чемпионата Мира по футболу среди девушек до 20 лет от футбольных команд, детских спортивных школ.
Нужно указать количество билетов и матчи, которые хотелось бы посетить. Срок подачи заявок до 8 августа.
Контактный телефон (495) 637-01-74.
03.08.06
Состоялись матчи 11-го тура первого дивизиона чемпионата России.
Воронежская "Энергия" крупно обыграла "Балтию-Локомотив". Питерская "Искра", открыв на 15 минуте счет в матче с ростовским СКА, затем не смогла развить успех. А пермская "Звезда" учинила разгром "УОР-Россиянке".

«Энергия» - «Балтия-Локомотив» 15:0
СКА - «Искра» 5:1 (Старостина, Минкина-2, Карасева Н., Беликова - Нифантьева)
«УОР-Россиянка» - «Звезда» 0:10 (Фисенко-4, Константинова-2, Лагунова-2, Коровушкина, Белоус)

03.08.06
30 июля стал известен чемпион Азии 2006. Им стала сборная Китая, выигравшая в финале Женского Кубка Азии у сборной Австралии.
По итогам этого турнира определены и участники будущего Чемпионата Мира 2007. Представлять свою конфедерацию будут национальные команды Китая (как принимающая страна), Австралии и КНДР. Сборная Японии также имеет имеет шанс через дополнительные матчи пробиться на ЧМ 2007.

01.08.06
Сегодня состоялись ответные матчи 1/2 Кубка России.
Первое поражение в сезоне потерпела в Ногинске подмосковная "Россиянка". "Надежда" благодаря голам Оксаны Титовой, Елены Ходыревой и Людмилы Пекур, выиграла, но в финал Кубка не пробилась. А в Рязани подправленый рикошетом удар Лилии Васильевой решил исход противостояния в пользу москвичек.

"Надежда" - "Россиянка" 3:2 (Титова, Ходырева, Пекур - Летюшова, Скотникова)
"Рязань-ВДВ" - "Спартак" 0:1 (Васильева Л.)