На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

НОВОСТИ

09.08.2006

09 августа 2006 года в рамках подготовки к приближающемуся Чемпионату Мира до 20 лет в Селятино состоялся товарищеский матч между молодежными сборными России и Китая.

(Акимова 70')

Под аккомпанемент проливного дождя команды на поле стадиона в Селятино, хорошо знакомое любителям женского футбола со стажем, вывела Наталья Авдонченко.

Начало матча осталось за российскими футболистками. Наши девушки больше двигались и вели игру на половине поля китаянок. Первыми и забили гол. Длинной передачей Ксения Цыбутович отправила в прорыв по краю Елену Морозову, та, двинулась к лицевой и подала в штрафную точно на Елену Данилову. Бомбардир головой положила мяч точно в угол. Всего две передачи и можно возвращаться к центру поля. 1:0

Но буквально через несколько минут китаянки могли забить гол-близнец. Такой же навес с фланга, забытая в штрафной нападающая без помех бьет головой и лишь Эльвира Тодуа выручает свою команду, ногами отбив удар.

Во втором тайме наши девушки стали уставать, а сборная Китая, почувствовав это, прибавила в созидательной игре. Равенство в счете наступило после удара, мастерски исполненного с угла штрафной с левого фланга. Мяч влетел в дальнюю девятку, вратарю очень сложно было что либо сделать. 1:1. А второй гол наши девушки пропустили из-за ошибки в обороне. Не видя бежавшую за спиной нападающую соперниц и не слыша подсказки партнерш, Ксения Цыбутович решила пропустить мяч Эльвире Тодуа. Китайская футболистка подхватиля мяч и отправила его в сетку. 1:2

Второй товарищеский матч между этими сборными состоится в Красноармейске 12 августа в 17.00.