На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

НОВОСТИ

03.08.2006

КИТАЙ - ЧЕМПИОН АЗИИ 2006

С 16 по 30 июля 2006 года в Австралии состоялся финальный турнир Женского Кубка Азии.

В финале 30 июля встретились сборные Китая и Австралии. Недавно вступившая в Азиатскую футбольную Конфедерацию сборная Австралии дала бой именитым соперницам. Первый тайм остался за хозяйками 2:0, а во втором уже китаянки забили два мяча. Кстати, второй гол у сборной Китая на счету молодой нападающей Ма Сяосу, которую мы скоро сможем увидеть на молодежном чемпионате мира. Основное и дополнительное время так и закончилось вничью 2:2. А в серии пенальти австралийки не смогли переиграть вратаря Жан Яньру. 4:2. Победа Китая.

В матче за 3-е место японские футболистки уступили экс-чемпионкам из КНДР со счетом 2:3

Кроме титула, на Зеленом континенте разыграны и путевки в финальный турнир женского чемпионата мира-2007. Их получили сборные Австралии и КНДР, а также Китай, который станет хозяином предстоящего мундиаля. Кроме того, четвертый представитель Азии - Япония разыграет еще одно место в плей-офф с командой из зоны КОНКАКАФ.