На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за май 2009
27.05.09
С 24 мая в Бронницах проводит учебно-тренировочный сбор студенческая женская сборная России. 22 кандидатки доказывают своё право поехать в Белград в конце июня.

::: подробнее :::
26.05.09
Екатеринбургская команда "УПИ-ЯВА" приглашает футболисток на просмотр, который пройдёт с 1-10 июня в г. Екатеринбурге.

25.05.09
23 мая в зоне "Юг" первого дивизиона состоялась игра 5-го тура.
Воронежская команда ШВСМ, благодаря двум быстро забитым голам в начале встречи, переиграла "Олимп-Спартак" из Старого Оскола.

ШВСМ – "Олимп-Спартак" 2:1 (Быкова Е. 12', Григорьева Ю. 14' - Кандымова Н. 87')
25.05.09
23 мая в зоне "Запад" первого дивизиона сыгран матч 4-го тура первого этапа между командами "ШВСМ Измайлово"-2 и "Вятич-УОР".
Ксения Фролова открыла счет дальним ударом. Во втором тайме после нечеткой игры в защите москвички пропустили гол. А на 88 минуте при розыгрыше углового защитница "Вятич-УОР" с лета переправила мяч в угол ворот хозяек.

"ШВСМ Измайлово"-2 - "Вятич-УОР" 1:2 (Фролова К. 27' - Ивченко А. (автогол) 61', Ташкулова К. 88')
25.05.09
Поздравляем футболисток и руководство "Звезды-2005" с успешным выступлением в розыгрыше Кубка УЕФА 2008/09!
Впервые российская женская футблоьная команда в этом престижном европейском турнире добралась до финала, обыграв в более ранних стадиях прошлогодних финалистов двухкратного обладателя Кубка УЕФА шведский "Умео" и трехкратного обладателя Кубка УЕФА немецкий "Франкфурт".

25.05.09
22 мая завершился розыгрыш Кубка УЕФА 2008/09.
Во втором финальном матче пермская "Звезда-2005" в Германии сыграла вничью с немецкой командой "Дуйсбург 2001".
На глазах 28 тысяч болельщиков Дарья Апанащенко открыла счет в середине первого тайма, но на последней минуте первой половины Аннике Кран первой успела на добивание.
Кубок УЕФА по результатам двух фиальных встреч завоевал "Дуйсбург 2001".

"Дуйсбург 2001" - "Звезда-2005" 1:1 (Кран 45' - Апанащенко 25')
22.05.09
Сегодня в зоне "Юг" первого дивизиона состоялась одна игра.
Краснодарская "Кубаночка" в гостях крупно обыграла тамбовскую команду ТГУ.

ТГУ - "Кубаночка" 0:7 (Гладкая Г. 3', Чичкала К. 32', 35', 80', Корнейченко Ю. 37', Пасешник А. 60', Костарева Е. 72')
22.05.09
Серьезные проблемы с финансированием возникли у команды первого дивизиона УОР (Саратов). В связи с этим, в составе участников зоны "Юг" произошли изменения. Команда УОР не будет участвовать матчах зоны "Юг". Результат игры с её участием аннулирован.
Седьмой командой зоны заявлена "Чайка" (Усмань).
22.05.09
На сайте ЖФК "Звезда-2005" коммерческий директор Ксения Бельская прокомментировала отставку главного тренера команды Александра Григоряна.

21.05.09
Состоялись два матча высшего дивизиона Чемпионата России.
В Воронеже матч складывается результативно. Зрители увидели голы после розыгрыша штрафного, после выхода 1 на 1 с центра поля. Тренер "Энергии" в середине первого тайма заменил вратаря, что принесло результат, больше его команда не пропустила.
В Красноармейске в первой половине счет открыли гостьи. "Россиянке" удалось отыграться лишь на 76 минуте. Затем, Наталья Перцева после подачи углового на 90 минуте вывела хозяек вперед. Судья добавила 4 минуты. На 2 добавленной минуте в штрафной уронили Елену Седову и Анна Астапенко реализовала пенальти, сильно пробив по центру. "Россиянка" имела возможность выиграть: на последней минуте был назначен пенальти за нарушение против Летюшовой, но удар Елены Даниловой парировала Ольга Капустина.

"Россиянка" - "Рязань-ВДВ" 2:2
(Летюшова О. 76', Перцева Н. 90' - Астапенко А. 16', 90' (пен.))

"Энергия" - "УОР-Звезда" 5:2
(Босикова Н. 10', Астафьева О. 13', Степаненко Е. 24', Цидикова С. 29' (пен.), Порожнюк Е. 90' - Акимова А. 12', Чоловяга А. 17')
21.05.09
Сегодня в 18:00 по московскому времени в Красноармейске и Воронеже начнутся матчи 3 тура высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд.

21.05.09
20 мая в Воронеже состоялась встреча зоны "Юг" первого дивизиона.
Воронежская команда ШВСМ, в составе которой заявлены несколько футболисток, имеющих опыт выступления самого высокого уровня, Ольга Свинухова, Елена Денщик, Наталья Емельянова, Светлана Подхолзина, на своем поле сыграла вничью с краснодарской "Кубаночкой".

ШВСМ - "Кубаночка" 0:0
20.05.09
Матч 6-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд между командами "УОР-Звезда" и "Рязань-ВДВ" перенесен с 20 июня на 9 июня 2009 года.
20.05.09
Как собщает официальный сайт "Звезды-2005" главный тренер Александр Григорян ушел в отставку.
В Германию для участия во втором финальном матче Кубка УЕФА команда отправилась под руководством спортивного директора клуба Станислава Харитонова.

18.05.09
После первого финального матча Кубка УЕФА на пресс-конференции тренеры команд Александр Григорян и Мартина Фосс поделились своими мыслями по поводу произошедшего.

18.05.09
Известен состав сборной России, которая отправится в Киев 28 мая.

18.05.09
В национальную сборную Украины для участия в контрольном матче против сборной России 29 мая 2009 года вызваны 9 футболисток из 3 российских клубов высшего дивизиона.

18.05.09
Сегодня в зоне "Запад" первого дивизиона состоялся один матч. В московском дерби с минимальным счетом победила команда "Чертаново".

"Чертаново" - "ШВСМ Измайлово"-2 1:0
(Комарова Л. 79')
18.05.09
Матчи 3 тура Чемпионата России по футболу среди женских команд, которые состоятся 21 мая, будут обслуживать судейские бригады:
"Россиянка" - "Рязань-ВДВ" - Ирина Терещенко, Елена Нуйкина, Екатерина Кулишова;
"Энергия" - "УОР-Звезда" - Наталия Авдонченко, Оксана Акулова, Елена Воротынцева.
18.05.09
В зоне "Запад" первого дивизиона изменились даты нескольких игр.
Матч между командами "Вятич-УОР" и "Искра" состоится не 11, а 10 июля 2009 года.
Встреча "Искра" - "Госуниверситет" будет сыграна 19 сентября.
"Вятич-УОР" примет у себя "Долгие Пруды" 30 мая.
18.05.09
В первой финальной встрече Кубка УЕФА 16 мая пермская "Звезда-2005" уступила немецкому "Дуйсбургу 2001".

"Звезда-2005" - "Дуйсбург 2001" 0:6
(Мас 42', 82', Грингс 64' (пен.), 84', 90', Байрамай 70')
15.05.09
Первый финальный матч Кубка УЕФА 16 мая транслирует телеканал "Спорт" в прямом эфире. Начало трансляции в 19:40 (по московскому времени).
Также с прямом эфире игру покажет телеканал "Eurosport". Начало трансляции в 19:30 (по московскому времени).
14.05.09
На сайте "Спорт-Экспресс" можно прочитать интервью главного тренера пермской "Звезды-2005". Александр Григорян поделился своим мнением о сильных сторонах соперника в финале Кубка УЕФА, а также о состянии женского футбола в России.

::: читать :::
14.05.09
В первом дивизоне в зоне "Юг" сегодня сыгран один матч. Дебютантки из Старого Оскола переиграли дома белгородскую "Викторию".

"Олимп-Спартак" - "Виктория" 7:2
(Ненашева Д. 9', 49', Велиева С. 10', 34', Андреева В. 75', Кондымова Н. 86', Андреева А. 72' - Полуэктова Н. 25', Новгородова Е. 66' (пен.))
14.05.09
В Воронеже "Энергия" принимала подмосковную "Россиянку".
В первом тайме единственный точный удар удался Елене Морозовой, которая с угла штрафной поразила правый угол ворот. Во второй половине активные действия Елены Даниловой принесли результаты: сначала она отдала голевой пас Ольге Петровой, а буквально через несколько минут поразила ворота "Энергии" сама.

"Энергия" - "Россиянка" 0:3
(Морозова Е.И. 45', Петрова О. 58', Данилова Е. 60')

14.05.09
В Звенигороде завершилась календарная встреча Чемпионата между командами высшего дивизиона "УОР-Звезда" и "Лада".

"УОР-Звезда" - "Лада" 0:3 (Минкина Н. 33', Беликова Т. 50', Родионова А. 66')

14.05.09
В Рязани состоялся матч высшего дивизиона Чемпионата России.
В дебюте быстрый гол после розыгрыша углового забили хозяйки, отличилась опытная Мария Брылева. В середине первой половины Анна Полякова, мощно пробив, увеличила счет. Cократила разрыв Елена Фомина, реализовавшая 11-метровый. Но более гостьям под проливным дождем ничего сделать не удалось.

"Рязань-ВДВ" - "ШВСМ Измайлово" 2:1
(Брылева М. 3', Полякова А. 26' - Фомина Е. (пен.) 77')

14.05.09
Сегодня состоятся матчи 2 тура высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд.

14.05.09
С 25 по 29 июня в Санкт-Петербурге пройдёт III Международный футбольный студенческий фестиваль "Белые Ночи". Организаторы Санкт-Петербургский государственный университет и Межрегиональное объединение федераций футбола "Северо-Запад" приглашают команды принять участие.

14.05.09
Екатеринбургская команда "УПИ-ЯВА" приглашает на просмотр футболисток, который пройдёт с 1-10 июня в г. Екатеринбурге.

13.05.09
В зоне "Запад" I дивизиона сыграны матчи 2 тура.

"ШВСМ Измайлово"-2 – "Долгие Пруды" 1:3
(Павлова Е. 83' - Жидкова А. 28', Игнатьева В. 52', Вербовская Н. 89')

"Госуниверситет" – "Вятич-УОР" 1:6
(Ожерельева А. 73' - Редько С. 9', 77', Астанкова С. 26', Ташкулова М. 37', Назарова В. 41', Лайне Ю. 85')

"Искра" – "Чертаново" 0:1
(Кисконен М. 60')

08.05.09
На сайте выложены составы всех команд зоны "Запад" первого дивизиона Первенства России.
08.05.09
Произошли изменения в расписании игр зоны "Юг" первого дивизиона Первенства России.

08.05.09
5 мая в Москве в Доме Футбола состоялось заседание Палаты по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков, на котором принято решение о запрете "Звезде-2005" регистрировать новых футболисток до погашения задолженности перед главным тренером Александром Григоряном и футболисткой Ириной Воскресенской.

07.05.09
Состоялся 1 тур Чемпионата России по футболу среди женских команд 2009 года.

"Звезда-2005" – "Лада" 10:1
(Савченкова В. 11', Зинченко Н. 11', Курочкина О. 17', 30', 82', 86', Сергаева О. 23', Дятел В. 33', Апанащенко Д. 85', 90' - Родионова А. 75')

"УОР-Звезда" - "Россиянка" 1:1
(Якупова Л. 23' - Шмачкова О. 64')

"ШВСМ Измайлово" - "Энергия" 1:0
(Щегалева Е. 37')
::: посмотреть гол :::
06.05.09
Завтра 7 мая стартует Чемпионат России по футболу среди женских команд.
В 1 туре встречаются "Звезда-2005" с "Ладой", "УОР-Звезда" с "Россиянкой", "ШВСМ Измайлово" с "Энергией".

04.05.09
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась игра первого дивизиона между "Искрой" и командой "ШВСМ Измайлово"-2. С минимальным счетом хозяйки выиграли.

"Искра" - "ШВСМ Измайлово"-2 1:0 (Аброськина А. 26')
04.05.09
3 мая в матче 1/4 Кубка России московская команда "ШВСМ Измайлово" встречалась с дебютантками высшего дивизиона футболистками "УОР-Звезды".
Путевка в полуфинал москвичкам досталась благодаря победному голу Елены Фоминой, забитому с пенальти.

"УОР-Звезда" - "ШВСМ Измайлово" 1:2 (Дмитренко Е. - Рабах Л., Фомина Е. (пен.))
02.05.09
На сайте выложены составы всех команд, которые будут выступать в высшем дивизионе Чемпионата России в 2009 году.
02.05.09
Сегодня состоялись матчи стадии 1/4 Кубка России.
Подмосковная "Россиянка" в гостях одержала победу и теперь ожидает в полуфинале победителя завтрашего матча "УОР-Звезда" - "ШВСМ Измайлово". В Рязани дважды отличилась Ольга Петрова, один гол на счету Людмилы Пекур.
В Воронеже "Энергия" крупно обыграла "Звезду-2005"-2.

"Энергия" - "Звезда-2005"-2 9:0
"Рязань-ВДВ" - "Россиянка" 0:3 (Петрова О.-2, Пекур Л.)
02.05.09
Сборная России (до 15 лет) 1 мая в товарищеской встрече обыграла футболисток московского "Чертаново" 1993-94 г.г.р.

Сб. России (до 15) - "Чертаново" (Москва) 10:0 (7:0)

02.05.09
1 мая матчем в Иваново стартовал первый дивизион Первенства России по футболу среди женских команд.

"Госуниверситет" - "Долгие Пруды" 1:7 (Величко Ю. 20' - Вербовская Н. 11', 16', 17', 31', Игнатьева В. 30', Бессонова Д. 45', Макаренкова Е. 86')