На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

14.05.2009

"Энергия" (Воронеж) – "Россиянка" (Московская область)
14.05.2009. г. Воронеж, стадион "Рудгормаш", ул. Чебышева, д. 13. Начало в 18:00 (мск.).
Судьи: Нуйкина Елена, Прохорова Анжела, Евсеева Татьяна.

Один из самых титулованных женских футбольных клубов в истории России принимает на своем поле пожалуй самую амбициозную команду сегодняшнего времени. Неделю назад "Энергии" не удалось зацепить даже ничью в Москве. Обновленный воронежский коллектив не смог провести ни одной результативной атаки, хотя несколько раз футбольное счастье было близко. Поэтому первый матч регулярного чемпионата дома важен не только с точки зрения приобретения очков, но и в плане становления командной игры, сыгранности и понимания футболисток. Хозяек несомненно ожидает сложный матч.

"Россиянка" немного забуксовав на старте в Звенигороде однозначно рассчитывает увезти из Воронежа полноценную победу. Азарта многим подмосковным футболисткам добавит то, что они в своё время поиграли за воронежский клуб, а Анна Кожникова, Елена Морозова, Елена Терехова и Елена Данилова являются воспитанницами детской спортивной школы воронежской "Энергии".

"Рязань-ВДВ" (Рязань) - "ШВСМ Измайлово" (Москва)
14.05.2009. г. Рязань, стадион СДЮШОР "Олимпиец", ул. Маяковского, д. 44. Начало в 14:00 (мск.).
Судьи: Зорихина Анна, Заренина Ольга, Солуянова Ольга.

Рязанский коллектив сегодня стартует в чемпионате. Хотя в активе подопечных Константина Климашина уже есть крупная победа в Кубке России над ивановским "Госуниверситетом", затем "Рязань-ВДВ" была выбита из розыгрыша подмосковной "Россиянкой". Главной потерей по сравнению с прошлым сезоном стал уход Дарьи Апанащенко, на долю которой приходилось более половины забитых мячей команды, хотя сравнивать сегодняшний коллектив с прошлогодним сложно, поскольку состав обновился практически наполовину.

Аккуратно начав с победы, "ШВСМ Измайлово" и во втором матче получает соперника, с которым может состязаться по всем параметрам. Главным козырем москвичек является полузащита. Вновь вряд ли выйдет на поле травмированная нападающая Ирина Чукисова, поэтому впереди стоит ожидать появления кого-то из номинальных полузащитниц.

"УОР-Звезда" (Звенигород) - "Лада" (Тольятти)
14.05.2009. г. Звенигород, стадион "Орленок", ул. Маяковского, д. 4 (школа №1). Начало в 16:00 (мск.)
Судьи: Авдонченко Наталия, Акулова Оксана, Воротынцева Екатерина.

Молодой звенигородский коллектив 7 мая доказал верность пословицы, о том, что дома и стены помогают. Сегодня у команды хорошая возможность закрепить стартовый успех и одновременно проверка того, как молодые футболистки смогли его пережить. Вновь многое будет зависеть от Марии Широковой, игра которой помогла "УОР-Звезде" в прошлом матче.

"Лада" в принципе привыкла играть на небольшом поле с искусственным покрытием. Крупный проигрыш в Перми должен сконцентрировать тольяттинок на результате. Вряд ли стоит ожидать с их стороны недоценки соперниц, сегодня в их интересах победить любой ценой.