На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за май 2010
28.05.10
28 мая состоялся матч первого дивизиона в зоне "Центр-Волга" Первенства России по футболу среди женских команд.
В гости к ульяновской "Волге" приехала "Мордовия", в состав которой входит несколько игроков, совсем недавно выступавших в высшем дивизионе. Счет в пользу более опытных саранских футболисток.

"Волга" - "Мордовия" 1:8 (Адушкина К. 62' - Неудачена Е. 21', 66', Кандымова Н. 26', 36', 69', Седакова С. 53', Ардашева М. 55', Давыдок Р. 90')
28.05.10
Выложен календарь игр зоны "Юг" первого дивизиона Первенства России по футболу среди женских команд.

::: подробнее :::
28.05.10
27 мая в Македонии сыгран второй тур финального турнира Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет.
В четверке "А" немецкая дружина не оставила шансов шотландкам, в то время как сборная Англии с минимальным преимуществом, благодаря двум голам, забитым в заключительные 5 минут встречи, одолела итальянок. В группе "В" сборная Голландии убедительно сильнее хозяек, а испанки спассовали перед француженками.

Сб. Шотландии - сб. Германии 1:5
сб. Англии - сб. Италии 2:1
сб. Македонии - сб. Голландии 0:7
сб. Испании - сб. Франции 0:1

27.05.10
Сегодня состоялись встречи 10 тура высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд.
В Рязани Елена Горбачева точным ударом в дальний нижний угол распечатала ворота Маргариты Широковой, а Юлия Исаева во второй половине продемонстрировала умение играть на втором этаже, головой замкнув фланговый навес.
В Воронеже быстрый гол удался Елене Даниловой, несколькими минутами позже она не реализовала пенальти, и уже в течение следующей 20-минутки нападающим "Звезды-2005" удалось трижды огорчить Ольгу Свинухову и всех поклонников воронежской команды.

"Рязань-ВДВ" - "УОР-Звезда" 2:0 (Горбачева Е. 16', Исаева Ю. 57')
"Энергия" - "Звезда-2005" 1:3 (Данилова Е. 4' - Апанащенко Д. 11', 21', Курочкина О. 24')
26.05.10
24 мая в Македонии стартовал финальный турнир Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет.
В группе "А" англичанки переиграли шотландок, а немецкая сборная превзошла итальянских футболисток. В группе "В" сборная Голландии дважды огорчила француженок, а недавние соперницы россиянок футболистки из Испании крупно обыграли хозяек турнира.

Сб. Шотландии - сб. Англии 1:3
сб. Германии - сб. Италии 4:1
сб. Голландии - сб. Франции 2:0
сб. Македонии - сб. Испании 0:6

26.05.10
25 мая состоялся матч первого дивизиона в зоне "Запад" Первенства России по футболу среди женских команд.
На новом стадионе в поселке Восточный команда-дебютант "Юность Москвы" не справилась с молодыми футболистками УОРа. Пропустив в начале встречи два быстрых гола, отвечать забитыми мячами хозяйки начали только в конце игры, когда преимущество гостей уже было комфортным.

"Юность Москвы" - УОР 2:4 (Иванова О. 83', 88' - Чередина Т. 3', Наумова В. 12', Шестакова М. 40', Казакова М. 79')
24.05.10
В воскресенье сыграны матчи 9 тура высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд.
В Перми "Звезда-2005" потерпела первое поражение на своем поле. "Рязань-ВДВ" усилиями Елены Горбачевой в первом тайме и Марины Дробышевой во втором добилась перевеса в два гола. Причем вторую половину хозяйки доигрывали вдесятером.
В меньшенстве остались и гостьи в Красноармейске, но, когда в раздевалку за второе предупреждение отправилась Светлана Цидикова - автор первого гола, счет на табло уже был 5:1 в пользу "Россиянки".
Прилетев в Краснодар с опозданием, футболистки "УОР-Звезда" голами обозначили начало и конец матча. И если на забитый Надеждой Колтаковой мяч на 2-й минуте "Кубаночка смогла ответить взятием ворот с 11-метровой отметки, то гол Анны Чоловяги на 91 минуте отыграть уже не было времени.

"Кубаночка" - "УОР-Звезда" 1:2 (Романенко Т. 13' - Колтакова Н. 3', Чоловяга А. 90')
"Россиянка" - "ШВСМ Измайлово" 5:1 (Скотникова Т. 19', Мокшанова Н. 37', Петрова О. 53', 58', Огбиагбевха 78' - Цидикова С. 4')
"Звезда-2005" - "Рязань-ВДВ" 0:2 (Горбачева Е. 26', Дробышева М. 64')
23.05.10
22 мая на стадионе в Кливленде (США) состоялся товарищеский матч между национальными сборными командами США и Германии.
Недосягаемые в Европе немки не нашли весомых аргументов против американок, в частности против нападающей Эбби Вамбач, которая поучаствовала в трех голах. Пропустив в каждом тайме по два мяча, гостьи уступили в итоге с крупным счетом.

Сб. США - сб. Германии 4:0 (Вамбач Э. 31' (пен.), 65', О'Рейли Х. 37', Лилли К. 63')
23.05.10
Выложен календарь игр зоны "Центр-Урал" первого дивизиона Первенства России по футболу среди женских команд.

22.05.10
20 мая в Мадриде потсдамская "Турбине" в финальном матче Лиги Чемпионов УЕФА среди женских команд в серии послематчевых пенальти переиграла французский "Лион" и завоевала звание лучшей команды Европы.
Как и в полуфинальной встрече против "Дуйсбурга-2001" 17-летняя голкипер немок Анна Зархольц блеснула при исполнении 11-метровых ударов.

22.05.10
С 14 по 16 мая в Краснодарском крае впервые в истории кубанского футбола состоялись соревнования среди смешанных команд мальчиков и девочек 2000-2001 гг.р.
Из пяти участвовавших коллективов сильнейшей стала дружина ДЮСШ Выселковского района.

21.05.10
19 мая стартовали команды первого дивизиона, выступающие в зоне "Запад" Первенства России по футболу среди женских команд.
В Иваново отправились москвички из "Чертаново". Гостьи заработали первые три очка, хозяйкам же удался единственный гол.

"Госуниверситет" - "Чертаново" 1:9 (Морозова Ю. 23' - Титова Л. 5', 18', Аборовичуте Д. 12', 21', Фролова К. 67', Гордеева Ю. 68', 79', 90', Данилова Д. 88')
21.05.10
Выложен календарь игр зоны "Центр-Волга" первого дивизиона Первенства России по футболу среди женских команд.

21.05.10
Выложен календарь игр зоны "Запад" первого дивизиона Первенства России по футболу среди женских команд.

21.05.10
19 мая в Перми в матче 2-го тура высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд встречались "Звезда-2005" и "Рязань-ВДВ".
Результативными стали действия нападающей сборной России Олеси Курочкиной. Сначала она успешно поучаствовала в розыгрыше углового. Позже, сбитая в штрафной Ольгой Мишанской, заработала право на 11-метровой удар, который сама же и реализовала.

"Рязань-ВДВ" - "Звезда-2005" 0:2 (Курочкина О. 61', 78' (пен.))
16.05.10
Сегодня сыграны матчи 8 тура высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд.
В Звенигороде сначала хозяйки повели, после розыгрыша углового головой мяч в ворота отправила Надежда Колтакова. Но "Энергия", после аналогичного стандарта, закончившегося удачным добиванием, восстановила равновесие.
Футболистки "Россиянки" в Краснодаре четырежды положили мяч в ворота "Кубаночки".
В Москве активность Екатерины Сочневой помогла "ШВСМ Измайлово" победить: в конце первого тайма хороший навес с правого фланга во вратарской замкнула Анастасия Родионова, в конце второго Сочнева сама точно пробила в дальний угол, хотя несколькими минутами ранее промахнулась с 11-метровой отметки.

"УОР-Звезда" - "Энергия" 1:1 (Колтакова Н. - ?)
"ШВСМ Измайлово" - "Рязань-ВДВ" 2:0 (Родионова А. 42', Сочнева Е. 87')
"Кубаночка" - "Россиянка" 0:4 (Летюшова О., Морозова Е., Скотникова Т., Шмачкова О. (пен.))
16.05.10
В раздел "Футбольные тесты" добавлены новые вопросы по правилам игры.
Проверьте себя на знание футбольных правил.

14.05.10
Назначены судьи на игры высшего дивизиона Чемпионата России, которые состоятся в конце мая - начале июня.

14.05.10
Женская футбольная команда "Плехановец" (г. Новосибирск) проводит набор девушек и девочек. Приглашаем всех желающих!
Тел. тренеров 8-923-702-50-61, 8-913-796-22-91.
14.05.10
12 мая после игр шестого тура высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд впервые в этом розыгрыше появился единоличный лидер.
Забив в Воронеже гол со штрафного в дебюте встречи, Ольга Петрова помогла "Россиянке" занять первое место в таблице.
"Звезда-2005" в Москве одержала победу, использовав ошибки футболисток "ШВСМ Измайлово".
В Рязани единственным результативным стал удар Анны Поляковой во втором тайме.

"Рязань-ВДВ" - "Кубаночка" 1:0 (Полякова А. 66')
"ШВСМ Измайлово" - "Звезда-2005" 0:2 (Зангиева С. 25', Апанащенко Д. 58')
"Энергия" - "Россиянка" 0:1 (Петрова О. 2')
11.05.10
20 мая сборная Украины в Чернигове сыграет отборочный матч Чемпионата мира 2011. Для подготовки к нему из российских клубов вызваны 9 футболисток.

10.05.10
8 мая состоялись матчи шестого тура высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд.
Воронежская "Энергия" уступила на своем поле "ШВСМ Измайлово".
"Россиянка" порадовала красноармейских болельщиков крупно выиграв у "Рязань-ВДВ".
Пермские футболистки в "звездном" дерби доказали свое превосходство над подмосковной молодежью.

"Россиянка" - "Рязань-ВДВ" 6:1 (Скотникова Т. 16', 60, Огбиагбевха Э. 21', Морозова Е. 47', Мокшанова Н. 52', Летюшова О. 90+' - Санина Ж. 76')
"Звезда-2005" - "УОР-Звезда" 6:2 (Курочкина О. 8', 21', 70', Апанащенко Д. 10', Дятел В. 44', Савченкова В. 68' - Чоловяга А. 63', Акимова А. 74')
"Энергия" - "ШВСМ Измайлово" 0:2 (Щегалева Е 66', Рогова А. 78')
08.05.10
В Кемерове состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне.
В финале ЖФК "Кузбасс" со счетом 7:4 победила "Банк "Агропромкредит".