На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

08.05.2010

В Кемерове состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

В Кемерове прошел городской отрытый турнир по мини-футболу среди женских команд, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

Участников турнира поделили на две группы: младшую (в ней играли школьники специализированных губернаторских учебных учреждений Кузбасса) и старшую, состоящую из четырех команды: ЖФК "Кузбасс" (Кемерово), "Банк "Агропромпредит" (Кемерово), "Томск" (Томск) и "Венера" (Тайга).
Две лидера турнира – ЖФК "Кузбасс" и "Банк "Агропромкредит" — выиграли своих соперниц во всех матчах (причем, с крупными счетами: 11:1, 7:1) и победителя определяли уже между собой. В финале со счетом 7:4 победила ЖФК "Кузбасс".

— Последний раз городские соревнования по футболу среди девчонок в Кемерове проводились в 1999 году. Сейчас женский футбол начал потихоньку развиваться. Областная детская юношеская спортивная школа открыла в пяти общеобразовательных школах группы по женскому футболу, впервые в этом году этот вид спорта был включен в Спартакиаду специализированных губернаторских учебных учреждений, — рассказала инициатор проведения турнира, тренер ЖФК "Кузбасс" Наталья Корнюшина, — Ну а для нашей команды эти соревнования — это еще одна возможность получить игровую практику, подготовится к предстоящему сезону.