На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за март 2011
31.03.11
31 марта состоялся первый игровой день второго отборочного раунда Чемпионата Европы до 19 лет.
Знакомые по выступлению на "Кубанской весне" турчанки обыграли в своей первой встрече футболисток из Исландии. А молодежка Украины уступила команде Чехии.

::: подробнее :::
31.03.11
В Сочи молодежная сборная России сыграла первый матч второго отборочного раунда Чемпионата Европы до 19 лет 2011/12. Владея игровым преимуществом, россиянки одержали победу благодаря голу Анны Чоловяги.
Стартовый состав сб. России: 1. Маргарита Широкова. 2. Татьяна Ананьева (к), 18. Дарья Макаренко, 14. Кристина Машкова, 13. Валентина Орлова, 10. Анна Чоловяга, 20. Надежда Колтакова, 8. Анастасия Поздеева, 15. Илона Власенко, 3. Ксения Веселуха, 9. Снежана Кобелева.

сб. России - сб. Финляндии 1:0 (Чоловяга А.)
30.03.11
Завтра в 12:00 по московскому времени молодежная женская сборная команда России по футболу (до 19 лет) в Сочи начнет выступление во втором отборочном раунде Чемпионата Европы 2010/11.
Первыми соперницами россиянок станут финские футболистки.

30.03.11
Сегодня в Турции состоялся товарищеский матч между российскими командами высшего дивизиона, которые проводят там учебно-тренировочные сборы.

"Энергия" - "Зоркий" 0:0
30.03.11
30 марта начался финальной этап общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" у девочек 1996-1997 гг.р.
Групповой этап пройдет в подмосковном Фрязино, а 2 апреля в матче победительниц групп в Щелково будет определена сильнейшая команда страны.

30.03.11
30 марта в подмосковном Пушкино стартовали матчи финального этапа общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" у девочек 1994-1995 гг.р.
10 команд сначала сыграют в группах, а затем 2 апреля выявят сильнейшую команду.

29.03.11
Известны даты, в которые национальная женская сборная России сыграет матчи отборочного турнира Чемпионата Европы 2013 года.
В 2011 году национальная женская сборная сыграет 21 сентября с Польшей, 22 октября с Боснией и Герцеговиной, 26 октября с Италией и 19 ноября с Грецией.

23.03.11
Сегодня "Звезда-2005" сыграла ответную встречу 1/4 Лиги Чемпионов УЕФА. В Лионе россиянки пропустили единственный гол во втором тайме. Забить пермским футболисткам не удалось. На 77 минуте Людмила Пекур получила вторую желтую карточку и покинула поле.

"Лион" - "Звезда-2005" 1:0 (Дикенманн 60')
22.03.11
В период с 3 по 24 апреля Футбольный клуб "Алектан" проводит Апрельский турнир по мини-футболу среди женских команд.
Турнир предполагается провести в режиме чемпионата: каждая команда играет 1 игру по воскресеньям (3, 10, 17 и 24 апреля).
Среди индивидуальных призов - призы памяти В.И. Каплацкого: самому техничному и самому мыслящему игрокам. К участию допускаются игроки не моложе 14 лет на день игры. Заявки на участие принимаются до 27 марта.
21.03.11
Главный тренер женского футбольного клуба "Россиянка" Татьяна Егорова проходила стажировку во Франции в двух сильнейших французских футбольных клубах "Лион" и "Жювиси". По приезду она поделилась своими впечатлениями.

21.03.11
В Украине руководство Футбольной ассоциации женщин Луганской области обращается ко всем руководителям предприятий и организаций, к тем, кто любит спорт и понимает его значение в рамках общенациональной государственной идеи, войти в состав членов ассоциации и помочь в создании надлежащей учебно-тренировочной базы для занятий физической культурой и спорта, оптимальных условий для получения достойного образования талантливых девушек-футболисток Луганской области.

21.03.11
В Самаре объявляется набор девочек 11-13 лет в футбольную секцию. Занятия проводятся по адресу: ул. Зои Космодемьянской, д. 17а. Начало тренировок в субботу в 11.00, в воскресенье в 12.00.
Более подробная информация у тренера Комаровой Галины Васильевны по телефону 89093234322.
21.03.11
Воронежская "Энергия" в ходе учебно-тренировочных сборов в Турции приняла участие в Турнире Чемпионов.
Уступив в первой встрече 17 марта шведскому "Мальме", 19 марта российская команда обыграла "Фортуну" из Дании и заняла итоговое третье место.

19.03.11
"Энергия" - "Фортуна" (Дания) 2:0 (Данилова Е. 44', 53')
17.03.11
"Энергия" - "Мальме" (Швеция) 0:4 (Форсберг 3', Фишер 9', Стевансдоттир 61', Мелис 90')

20.03.11
17 марта 2011 года в Перми "Звезда-2005" сыграла вничью с французским "Лионом" в первом матче 1/4 Лиги Чемпионов УЕФА. Ответный матч в среду 23 марта.

"Звезда-2005" - "Лион" 0:0

18.03.11
14 марта в Швейцарии состоялась жеребьевка отборочного этапа Чемпионата Европы 2013 года. Сборная России начнет участие в турнире в группе 1 против команд Италии, Польши, Греции, БЮР Македонии и Боснии и Герцеговины.

18.03.11
16 марта в Краснодаре завершился международный турнир среди молодежных женских сборных команд "Кубанская весна".
Первое место заняла сборная Японии, единственный гол со штрафного забила Мэй Кёокава, вышедшая на замену во втором тайме.
На третьем месте сборная Китая. Первый гол случился после срезки краснодарской защитницы в свои ворота, а затем китаянки ещё дважды доставили мяч в сетку.

14.03.11
14 марта 2011 года на международном турнире "Кубанская весна" все матчи начинались с минуты молчания в память о жертвах землятресения и цунами в Японии.
Сборная Северной Кореи переиграла команду Краснодарского региона. Внимательно обороняясь, краснодарские футболистки на 21 минуте после прострела во вратарскую срезали мяч в свои ворота, а под занавес первого тайма пропустили второй гол.
Сборная Китая не реализовала пенальти, а на 70 минуте японкам удался хороший удар, ставший решающим.
Сборная России, трижды попав в перекладину ворот американок, уступила оппоненткам, лишь один раз огорчив их после исполненного Надеждой Колтаковой штрафного удара, пропустив при этом дважды.
Сборная Эстонии не удержала в основное время преимущество в два мяча, которое имела после первой половины игры, но в серии 11-метровых оказалась точнее турчанок.

КНДР - Краснодарский край 2:0
Япония - Китай 1:0
США - Россия 2:1
Эстония - Турция 2:2 (по пен. 4:2)

10.03.11
14 марта в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка отборочного этапа Чемпионата Европы 2013 года. Уже определен состав корзин для жеребьевки в соответствии с рейтингом участвующих команд. Сборная России будет "вытянута" из корзины "В".

09.03.11
8 марта 2011 года молодежная сборная России в рамках международного турнира "Кубанская весна" во втором матче группы "А" обыграла команду Словакии. Дважды забив во втором периоде, россиянки все-таки пропустили гол под занавес встречи от оставшихся вдесятером соперниц.
10 марта определятся итоговые места в группах.

09.03.11
5-7 марта прошли состоялись встречи 1 лиги Первенства России по мини футболу в зоне "Черноземье".

"Танаис" - "Липчанка" 2:1, 0:0
"Славия" - "Арсенал-БГИТА" 10:0, 5:1

07.03.11
Национальная женская сборная России заняла третье место в группе "С" "Кубка Кипра". Сегодня российские футболистки уступили команде Южной Кореи. Что позволило мексиканкам, обыгравшим в свою очередь сборниц из Северной Ирландии, опередить нас.

сб. России - сб. Южной Кореи 1:2
сб. Мексики - сб. Северной Ирландии 3:1

07.03.11
С 6 марта 2011 года в Сочи стартовал традиционный международный турнир по футболу среди молодежных сборных команд "Кубанская весна".
Молодежная сборная России в матче открытия сыграла с командой Эстонии. Одержана победа 3:0.
Также с побед начали сборные Северной Кореи, Японии, США, Китая и Турции.

07.03.11
Национальная женская сборная России во втором матче "Кубка Кипра" обыграла сборную Северной Ирландии. После двух встреч россиянки занимают второе место в группе "С". Решающая игра за итоговое место в группе состоится сегодня с командой Южной Кореи.

сб. России - сб. Северной Ирландии 2:1

02.03.11
Национальная женская сборная России сегодня стартовала в "Кубке Кипра". В поединке со сборной Мексики голов забито не было ни в одни из ворот.

сб. России - сб. Мексики 0:0

::: смотреть 1-й тайм :::
::: смотреть 2-й тайм :::
02.03.11
1 марта "Звезда-2005" в Германии в ходе подготовки к матчу Лиги Чемпионов встретилась с командой "Эссен" (Северный Рейн-Вестфалия).
В первом тайме соперницы обменялись голами, а пермячки добавили себе в пассив удаление Дарьи Апанащенко.
Состав "Звезды-2005": Баранова Н., Трунтаева О., Ходырева Е., Цыбутович К., Полякова А., Дятел В., Апанащенко Д., Лейва Ф. (Ндимени Б. 56'), Пекур Л., Руиз (Пантюхина Е. 86')

"Эссен" - "Звезда-2005" 1:1
02.03.11
1 марта в Кипре в ходе учебно-тренировочного сбора подмосковная "Россиянка" сыграла с местной командой "Айя-Напе".
Результатом встречи стала ничья. Единственный гол на счету Эмуедже Огбиагбевхы. За неспортивное поведение красную карточку и удаление заработала Татьяна Черная.

"Айя-Напе" - "Россиянка" 1:1
02.03.11
1 марта "ШВСМ Измайлово", находясь на сборе в Дагомысе, сыграла товарищеский матч с командой "Жемчужина" (юноши 1995 г.р.).
Москвички открыли счет на 24-й минуте усилиями Аллы Роговой, во втором тайме отличились Нелли Коровкина на 48-й минуте и Грета Гаспарян на 69-й.
Следующая игра планируется 5 марта с юношами 1993 г.р.

"ШВСМ Измайлово" - "Жемчужина" (юноши) 3:2
02.03.11
С 6 по 10 июля в Эстонии в городе Таллин состоится международный турнир Tallinn Cup.
Организаторы приглашают команды девушек 1996 и 1998 годов рождения.

01.03.11
Международный турнир "Евразия" для женских сборных команд до 17 лет, который планировалось провести в Омске с 21 по 31 марта, не состоится. Руководство РФС не нашло средств для финансирования этого соревнования. Турнир рассматривался сборной России до 17 лет как важный этап подготовки к матчам второго отборочного раунда Чемпионата Европы до 17.
01.03.11
Как сообщает официальный сайт РФС, национальная женская сборная России 27 февраля в рамках подготовки к международному турниру "Кубок Кипра" сыграла товарищеский матч против сборной Новой Зеландии. Как и год назад россиянки одержали победу.
Состав сб. России: Тодуа Э., Мыськив Н., Макаренко Д., Кожникова А., Шмачкова О. (Суслова Е. 63'), Морозова Е., Шеголева Е. (Петрова О. 54'), Скотникова Т., Перцева Н., Фомина Е. (Терехова Е. 81'), Сочнева Е.

Сб. России - сб. Новой Зеландии 3:1 (Сочнева Е. 6', 9', Морозова Е. 84' - ? 90').
01.03.11
Молодежная женская сборная России 27 февраля во втором товарищеском матче уступила молодежной сборной Китая.
Состав сб. России: Широкова М. (Носенко В. 18'), Ананьева Т., Машкова К., Орлова В., Колтакова Н. (Мамонова А. 60'), Кисконен М. (Богдашова М. 46'), Поздеева А., Пасишнюк Н., Бессолова Ю. (Фролова Кристина 46'), Фролова Ксения, Корнейченко Ю. (Лазарева К. 46').

Сб. Китая - сб. России 3:0