На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

 

новости за январь 2013
30.01.13
Как сообщил официальный сайт РФС, с 29 января по 6 февраля в Сочи женская юниорская сборная России (до 17) проводит учебно-тренировочный сбор. Старший тренер Николай Кочешков вызвал на этот сбор 22 футболистки.

::: подробнее на rfs.ru :::
30.01.13
"Спорт-экспресс" представил материал, посвященный анализу английского женского футбола.
Поводом стало представление в Англии кампании "What's Your Goal?" ("Какова ваша цель?"), созданой специально для девочек и девушек и призваной помочь реализовать им свои мечты относительно индустрии местного футбола: от начала карьеры в детских командах до работы в профессиональных клубах, а также в прессе.

::: читать на sport-express.ru :::
21.01.13
У подмосковной "Россиянки" скоро начнется подготовительный сбор. Как сообщает официальный сайт команды, 23 января футболистки во главе с тренерским штабов отправляются на Кипр, где будут тренироваться до 6 февраля.
21.01.13
19 декабря 2012 года Исполком РФС утвердил Регламент Кубка России по футболу среди женских команд.
Соревнование начнется в конце апреля матчами 1/8 финала, "Чертаново" примет "Енисей", а "Кубаночка" - "Дончанку". Начиная с 1/4 финала в игру вступят команды высшего дивизиона.

::: сетка :::
::: читать регламент :::
21.01.13
Бывшая футболистка Елена Никитина 18 января выиграла золотую медаль Чемпионата Европы по скелетону. Ранее чемпионка занималась футболом в московской СДЮСШОР №46 и входила в сборную Москвы.

::: подробнее на sovsport.ru :::
18.01.13
18 января национальная женская сборная России в товарищеском матче уступила сборной Англии (до 23).
Быстрый гол, забитый Анной Чоловягой, остался единственным в ворота англичанок, в то время как наших девушек огорчили дважды.

сб. Англии (до 23) - сб. России 2:1 (Хунниган 32', Кристиансен 49' - Чоловяга А. 2')

::: подробнее на сайте РФС :::
17.01.13
Национальная женская сборная России проводит подготовительный сбор в Испании. Вчера россиянки сыграли товарищеский матч против сборной Испании. В ходе встречи по заданию тренерского штаба наши футболистки отрабатывали определенные элементы игры. Пропустив на 13 минуте, наша команда сравняла счет в первой половине, гол забила Елена Морозова. Но в концовке испанкам удалось добиться положительного для себя результата.
Состав сб. России: Тодуа Э., Кожникова А. (Машина О. 45'), Петрова О., Савченкова В., Терехова Е., Костюкова А. (Макаренко Д. 66'), Морозова Е. (Скотникова Т. 66'), Шляпина Н., Медведь Е., Цыбутович К., Данилова Е. (Сочнева Т. 74').

сб. Испании - сб. России 2:1 (Веро 13', Морозова E. 34'. Дженнифер 90')

::: подробнее на сайте РФС :::
15.01.13
Как сообщает официальный сайт команды "Зоркий", 14 января команда вернулась из отпуска. На общем собрании был представлен новый главный тренер - Алексей Корягин. 15 января команда приступит к тренировочному процессу и медосмотру.
С 26 января по 13 февраля "Зоркий" проведет первый сбор, который состоится на Кипре в городе Айя-Напа.

::: подробнее :::
11.01.13
Как сообщает официальный сайт команды "Звезда-2005", с 11 января основной состав ЖФК "Звезда-2005" начинает подготовку к матчам второй половины сезона 2012-2013. До февраля команда будет проходить подготовку в г. Перми, в программе тестирование и обследование, фитнесс, тренировки в крытом манеже. В феврале команда продолжит подготовку к возобновлению сезона на тренировочном сборе в Турции.

::: подробнее :::
11.01.13
10 января игроки основного и молодежного состава ЦСП "Измайлово" вышли из отпуска. До 26 января тренировочные занятия будут проходить на стадионе в Поселке Восточный.
С 26 января по 10 февраля команда проведет подготовительный сбор на северо-востоке Московской области на спортбазе "Подмосковные зори". И уже с 18 февраля по 7 марта двумя составами отправится на учебно-тренировочный сбор в Турцию.
11.01.13
Как сообщил официальный сайт клуба, "Кубаночка" перед Рождеством приступила к тренировкам.
В середине февраля команда отправится на учебно-тренировочные сборы на Кипр. Поставленная перед командой цель – вхождение в четверку сильнейших команд чемпионата – остается в силе, и, по мнению главного тренера Татьяны Зайцевой команда находится сейчас в достаточно многообещающем положении.

::: подробнее :::
10.01.13
С 11 по 19 января 2013 года национальная женская сборная России проведет сбор в Испании. 23 футболистки из 6 клубов высшего дивизиона начинают подготовку к Чемпионату Европы.
Главный тренер рассказал о том, как команда будет готовиться, кто вызван на сбор сейчас и кто в итоге поедет на финал Евро.

::: подробнее :::
07.01.13
Сегодня в Швейцарии состоялась торжественная церемония награждения ФИФА лучших игроков и тренеров 2012 года.
Шведка Пиа Сундхаге, под руководством которой женская сборная США победила в 2012 году на Олимпиаде, стала Лучшим тренером 2012 года в мире в женском футболе.
Американская нападающая Эбби Вамбач признана Лучшей футболисткой мира 2012 года.
Лучшим футболистом стал Лионель Месси.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ