На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за ноябрь 2010
30.11.10
29 ноября 2010 года губернатор Московской области Борис Громов принял участие в чествовании игроков и тренерского состава команды футбольного клуба "Россиянка", которые завоевали золотые медали чемпионата России по футболу среди женских команд и Кубок России.

::: подробнее :::
30.11.10
29 ноября в немецком Франкфурте состоялась жеребьевка финального турнира Чемпионата Мира 2011 года.

30.11.10
Женская сборная России по мини-футболу начала подготовительный сбор, по окончании которого отправится Испанию для участия в экспериментальном Чемпионате Мира по мини-футболу среди женских команд.
Жеребьевка финального турнира состоялась 25 ноября в Мадриде.

30.11.10
25 ноября сборная России до 15 лет во второй товарищеской встрече обыграла со сборную Турции до 15 лет.
Пропустив первыми после розыгрыша углового, россиянки смогли перломить ход игры, сначала вратарь Дарья Мещерякова намертво зафиксировала мяч после удара с 11-метровой отметки, затем в начале второго тайма Екатерина Гейко дважды завершила индивидуальные проходы точными ударами, а окончательный счет установила Эльмира Пискунова сильным точным выстрелом из-за пределов штрафной.

сб. Турции - сб. России 1:3 (1:0) (Топчу E. 19' - Гейко E. 42', 53', Пискунова Э. 64')
30.11.10
24 ноября состоялся товарищеский матч между молодежными сборными Голландии и России.
Россиянки, в составе которых из-за возникщих проблем с визами не было четырех ведущих футболисток, уступили хозяйкам, пропустив гол в компенсированное время второго тайма.

сб. Голландии - сб. России 1:0 (0:0) (Баккер Л. 90')
25.11.10
В турецком городе Шанлыурфа сборная России до 15 лет проводит товарищеские матчи со сборной Турции до 15 лет.
23 ноября россиянки уступили в первой встрече. Второй матч состоится сегодня в 14:30 (мск.).

сб. Турции - сб. России 6:2 (4:1) (Topcu E. 1', 73', 80+2', Ozev U. 16', Duran E. 27', Dogan K. 35' - Данилова Е. 6', Гейко Е. 68')

19.11.10
20 ноября в первом матче за путевку в финальный турнир Чемпионата Мира встретятся представительницы Европы - сборная Италии и представительница КОНКАКАФ - сборная США. Ответный стыковой матч назначен на 27 ноября.
19.11.10
Сегодня стали известны четвертьфинальные пары Лиги Чемпионов УЕФА среди женских команд.
Пермская "Звезда-2005" померяется силами с французским "Лионом". Матчи 1/4 состоятся 16/17 и 23/24 марта.
Именно французский "Лион" в 1/8 финала переиграл "Россиянку", победив в обеих встречах с крупным счетом.
Другие пары составили "Арсенал" и Линчепинг", "Эвертон" и "Дуйсбург", "Жювизи" и "Турбине".
16.11.10
В швейцарском Ньоне сегодня определены составы групп второго отборочного этапа Чемпионата Европы до 17 лет 2010/2011.
Из 16 лучших юниорских европейских команд в группе 3 сыграют сборные России, Германии, Дании и Финляндии.

16.11.10
В Швейцарии состоялась жеребьевка второго отборочного этапа Чемпионата Европы до 19 лет 2010/2011.
У российской молодежки будет шанс добыть путевку в финальный турнир в группе 2 в соперничестве со сборными Бельгии, Финляндии и Сербии.

12.11.10
Третий раз выступает ЖФК "Звезда-2005" в еврокубках и третий раз на турнирном пути встречается чемпион Норвегии клуб "Роа" из Осло. В Кубке УЕФА на втором групповом этапе российская команда скандинавскую обыграла со счётом 3-1 и прошла дальше. В прошлом году на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов были памятные две ничьи, но дальше за счёт гола забитого на чужом поле пошли уже норвежки.

12.11.10
10 ноября состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов с участием российских команд.
Пермская "Звезда-2005" на глазах своих зрителей разгромила норвежский "Роа". Вера Дятел дальним ударом в первом тайме оставила не у дел вратаря гостей, а во второй половине успех развили Мария Руиз, Дарья Апанащенко и Мария Дьячкова. Пермская команда уверенно вошла в 8-ку лучших европейских команд по сумме двух встреч.
Подмосковная "Россиянка" же не смогла найти достойного ответа французскому "Лиону" и закончила свое выступление, уступив и во второй игре на выезде.

"Звезда-2005" - "Роа" 4:0 (Дятел В. 24', Руис M. 70', Апанащенко Д. 82)' Дьячкова M. 90')

"Лион" - "Россиянка" 5:0 (Ле Соммер 22' (пен.), Кожникова А. 50' (автогол), Бомпастор С. 53', Дикенманн Л. 67', Бретиньи С. 89')
12.11.10
О проблемах женской футбольной районной команды "Салют-Экостром" из Сергиева Посада в своей статье рассказывает Владимир Крючев.

10.11.10
Победителем Первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона стала команда "Зоркий" из подмосковного Красногорска.
Сегодня в финальном матче они обыграли московское "Чертаново", благодаря голу Татьяны Ефимовой.
В матче за 3 место встречались саранская "Мордовия" и омский "Иртыш". Здесь борьба была еще более упорной и победителя выявили уже в серии 11-метровых ударов.

финал
"Зоркий" - "Чертаново" 1:0 (Ефимова Т.)

матч за 3 место
"Мордовия" - "Иртыш" 1:1 (по пен. 5:4) (Ардашева М. - Муромцева В.)

06.11.10
3 и 4 ноября 2010 года российские команды сыграли первые матчи в 1/8 финала Лиги Чемпионов.
3 ноября В Осло "Звезда-2005" разошлась миром с норвежским "Роа". На 87-ой минуте хозяйки усилиями Торснес открыли счёт, но в компенсированное время Елена Ходырева ударом со штрафного сравняла счёт, и сразу прозвучал финальный свисток.
4 ноября "Россиянка" дома крупно уступила прошлогоднему финалисту французскому "Лиону"
Ответный матч между клубами "Звезда-2005" и "Роа" состоится на поле пермского клуба в среду 10 ноября. Начало встречи на стадионе "Звезда"в 19-00 (местн.), вход свободный.

"Роа" - "Звезда-2005" 1:1 (Торснес Э.' - Ходырева Е. 90')

"Россиянка" - "Лион" 1:6 (Огбиагбевха Э. 53' - Шелин Л. 11', 30', 72', 79', Абили К. 18', Несиб Л. 81').
06.11.10
В Омске сыграны 4 игровых дня финального турнира Первенства России по футболу среди женских команд.
7 ноября состоятся решающие матчи в группах, после которых определятся участницы полуфиналов.

05.11.10

"Арсенал" - "Иртыш" 0:1 (Кучеренко А.)
"Чертаново" - "Кубаночка-СДЮСШОР" 6:0 (Данилова Д., Аборовичуте Д., Богдашова М., Бессолова Ю., Макарова А.. Титова Л.)
ЦСК ВВС - "Кузбасс" 0:0
"Сибирячка" - "Мордовия" 1:4
(Лукина Ю. - Ардашева М. -4)
ШВСМ - "Зоркий" 0:2 (Ситникова Н., Ефимова Т.)
"Звезда-2005"-2 - ДЮСШ "Рекорд" 1:1 (Шомко И. - Зиновьева О.)BR>
04.11.10

ЦСК ВВС - "Арсенал" 1:0 (Орлова В.)
"Кузбасс" - "Чертаново" 0:4 (Богдашова М., Бессолова Ю., Фролова К., Лазарева К.)
"Кубаночка-СДЮСШОР" - "Иртыш" 0:3 (Кукоба А., Будай Е., Макаренко Д.)
"Звезда-2005"-2 - "Сибирячка" 6:0 (Кипяткова Л. -3, Кутушева М., Пантюхина Е., Ефимова Н.)
ДЮСШ "Рекорд" - ШВСМ 1:2 (Турова Т. - Перепечина Н., Быкова Е.)
"Зоркий" - "Мордовия" 2:0 (Мыськив Н., Ситникова Н.)

01.11.10
В Омске стартовал финальный турнир Первенства России по футболу среди женских команд.

"Чертаново" - "Арсенал" 6:2 (Данилова Д., Бессолова Ю, Лазарева К., Кисконен М., Титова Л., Нагаева Ю. (автогол) - Сухорадина А., Бречко Н.)
ЦСК ВВС - "Иртыш" 1:1 (Мещерякова Д. - Кучеренко А.)
"Кузбасс" - "Кубаночка-СДЮСШОР" 1:0(Аркель Ю. (пен.))
ШВСМ - "Сибирячка" 2:3 (Синяевская А., Ларина Е. (пен.) - Лукьяненко Т., Диюн Анастасия, Жукова В.)
"Звезда-2005"-2 - "Мордовия" 3:1 (Власенко И., Пантюхина Е., Фролова М. - Неудачена Е.)
ДЮСШ "Рекорд" - "Зоркий" 0:4 (Гречишкина М., Ситникова Н., Ефимова Т., Вербицкая Е.)

01.11.10
Кубок России по футболу среди женских команд 2010 года выиграла подмосковная "Россиянка".
Финальный матч состоялся 31 октября в Крансодаре на стадионе "Кубань". "Номинальные хозяйки поля воронежские футболистки в дебюте смогли сдержать стартовый рывок "Россиянки" и выровняли игру. Команды безрезультатно обменивались острыми моментами весь первый период, пока на 43 минуте, пытаясь остановить двигавшуюся к воротам Татьяну Скотникову, Анастасия Костюкова не сыграла грубо и увидела перед собой красную карточку. Даже оставшись вдесятером воронежские футболистки во втором тайме не ушли в оборону, а продолжали активно действовать, что привело к голу, после того как Людмила Пекур с края штрафной сделала точную передачу во вратарскую Елене Тереховой и та, убрав на замахе защитницу, расстреляла ворота. Но уже через 5 минут "Россиянка" восстановила равновесие. Навес со штрафного, назначенного за снос Татьяны Скотниковой, головой замкнула сама пострадавшая. Решающим стал гол Эмуедже Огбиагбевхы на 88 минуте.

"Энергия" - "Россиянка" 1:2 (Терехова Е. 66' - Скотникова Т. 71', Огбиагбевха Э. 88'.)