На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

 

новости за ноябрь, декабрь 2013
24.12.13
УЕФА представляет числовое выражение прошедшего сезона.
1,162,314 футболисток имели возможность играть в 48 национальных лигах, 69,533 клуба состояли в том числе и из женских команд, 7,505 женщин-рефери работали не только на женских, но и мужских матчах, всего на различные женские соревнования в Европе было потрачено 80,679,700 евро.

::: подробнее :::
17.12.13
12 декабря представители Программы "Футбольное братство" провели видеоконференцию с игроком сборной СССР и России, а в настоящее время тренером Валентиной Владимировной Барковой.
Разговор о женских соревнованиях, о проблемах набора в детские девичьи команды, о тренерском пространстве можно посмотреть на сайте "Футбольного братства".

::: смотреть на youtube.com :::
10.12.13
Чемпионками Европы по футболу среди девушек до 17 лет стали футболистки Германии.
В финальном матче они, проигрывая испанкам по ходу, за пять минут до окончания основного времени смогли сравнять счет, а в серии пенальти были удачливее.
Победа принесла немкам четвертый титул в этой возрастной категории, а также возможность участвовать в Чемпионате Мира среди девушек до 17, который состоится в с 15 марта по 4 апреля в Коста Рике. Вместе со сборной Германии на мировом форуме честь Европы будут защищать команды Испании и Италии.
04.12.13
В Англии с 26 ноября по 8 декабря проходит финальный этап Чемпионата Европы до 17 лет.
5 декабря, после успешного завершения групповых матчей, в полуфиналах встретятся пары сборных Италии - Германии, Испании - Англии.
Канал Евроспорт завтра покажет в прямом эфире в 21:00 по московскому времени один из полуфинальных поединков.
25.11.13
18 ноября завершился турнир среди женских клубов высшего дивизиона, проводимый РФС.
Первым победителем турнира, который уже после начала приобрел официальное название "Всероссийское соревнование по футболу среди женских команд клубов высшего дивизиона 2013 года" стала команда "Рязань-ВДВ". На втором месте - пермская "Звезда-2005", на третьей строке - победитель Чемпионата России 2012-13 красногорский "Зоркий".

::: подробнее :::
13.11.13
В Крымске проходят матчи финального этапа Первенства России по футболу среди женских команд I дивизиона.
По две лучшие команды из шести зон после первого этапа по Регламенту стали участницами финала. В связи с финансовыми трудностями не смогли прибыть сильнейший "южный" коллектив "Госуниверситет-ШВСМ" и вторая команда "Запада" "Альфа-09". Их заменили тамбовская "Академия футбола" и екатеринбургская "УПИ-ЯВА".

::: подробнее :::

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ