На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за август 2009
31.08.09
30 августа, одержав победу над сборной Исландии на Чемпионате Европы, немки набрали максимальные 9 очков и заняли первое место в группе "В".
Сборные Норвегии и Франции обменялись голами в начале встречи и разошлись миром, обеспечив себе выход в 1/4 финала.
Итоговая таблица группы "В" сборные выглядит следующим образом: Германия, Франция, Норвегия, Исландия.

Сб. Германии - сб. Исландии 1:0 (Грингс И. 50')

Сб. Норвегии - сб. Франции 1:1 (Сторлеккен Л. 4' - Абили К. 16')
31.08.09
29 августа на Чемпионате Европы в Финляндии сборная Украины одержала первую победу.
Людмила Пекур воспользовалась ошибкой обороны сборной Финляндии и забила второй гол сборной Украины в финальном турнире и победный в этом матче.
В параллельной игре голландки опередили датчанок.
В итоговой таблице группы "А" сборные расположились в таком порядке: Финляндия, Нидерланды, Дания, Украина.

Сб. Финляндии - сб. Украины 0:1 (Пекур Л. 69'.)
::: подробнее на uefa.com:::

Сб. Дании - сб. Нидерландов 1:2 (Расмуссен Й. 71' - Смит C. 58', Мелис M. 66 ')
31.08.09
30 августа в зоне "Юг" Первенства России в рамках 8-го тура встречались "Дон" и ТГУ.
Два мяча Александры Винтовкиной в конце матча решили дело.

"Дон" – ТГУ 2:0 (Винтовкина А. 80', 84')
31.08.09
30 августа в зоне "Сибирь" Первенства России сыгран матч 5-го тура.
В Красноярском дерби ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперниц.

"Сибирячка-КГПУ" - "СФУ-Мастерфайбр" 0:0
29.08.09
28 августа на Чемпионате Европы в Финляндии сборная России встречалась со сборной Англии.
Россиянки отлично начали поединок, забив быстрый гол. На розыгрыш углового пришла Ксения Цыбутович и сильно пробила головой. На 22 минуте Олеся Курочкина отлично обработала пас из глубины поля и направила мяч мимо вратаря англичанок. 2:0. Но Карен Карней уже через 2 минуты сократила отставание. Ещё через 10 минут англичанки разобрались с нашей защитой и вывели на удар Эниолу Алуко, котоая расстреляла ближний угол. А на 42 минуте после неудачного выноса мяча Келли Смит почти с центра поля перекинула Елену Кочневу.
В другой встрече группы "С" шведки были на порядок сильнее итальянок.

Сб. Англии - сб. России 3:2 (Карней К. 24', Алуко А. 32', Смит К. 42' - Цыбутович К. 2', Курочкина О. 22'.)

Сб. Италии - сб. Швеции 0:2 (Шелин Л. 9', Аслани Г. 19')
28.08.09
27 августа на Чемпионате Европы cыграны матчи в группе "B".
Сборная Германии воплотила своё преимущество в 5 голов, а француженки сумели распечатать ворота Надине Ангерер лишь однажды, хотя и создали во второй половине несколько хороших голевых моментов.
Во встрече Исландия - Норвегия решающим стал гол 18-летней норвежки Сесили Педерсен в самом конце первого тайма. Проиграв, сборная Исландии потеряла шансы на выход в 1/4 финала.

Сб. Франции - сб. Германии 1:5 (Тиней Г. 51'- Грингс И. 9', Кран А. 17', Берeнгер M. 45', Брезоник Л. 47' (пен), Лаудер З. 90'.)

Сб. Исландии - сб. Норвегии 0:1 (Педерсен С. 45')
27.08.09
26 августа на Чемпионате Европы cостоялось две встречи в группе "А".
Сборная Украины потерпела второе поражение. Датчанка Майкен Папе склонила чашу весов на свою сторону на последних минутах встречи, а до этого команды обменялись голами Камиллы Санд и Дарьи Апанащенко. Украинки потеряли шанс выйти в следующий этап соревнования.
В другой встрече хозяйки переиграли голландок и вышли на первое место в группе.

Сб. Украины - сб. Дании 1:2 (Апанащенко Д. 62'- Санд К. 49', Папе М. 87'.)

Сб. Голландии - сб. Финляндии 1:2 (ван де Вен K. 25' - Эстберг-Калмари Л. 7', 69')
26.08.09
25 августа первый матч на Чемпионате Европы провела сборная России.
В дебюте матче против сборной Швеции россиянки пропустили два быстрых гола. На 5 минуте после розыгрыша углового Шарлотте Ролин в воздухе переиграла нашу защиту. На 15 минуте направление полета мяча после удара Лизы Дальквист удачно изменила Виктория Санделл-Свенссон. Сборная России имела несколько моментов огорчить шведок, но возможности остались нереализованными.
Третий гол случился на 82 минуте, когда Каролине Сегер сильно пробила в девятку.

Сб. Швеции - сб. России 3:0 (Ролин Ш. 5', Свенссон В. 15', Сегер К. 82'.)
::: подробнее :::

Сб. Англия - сб. Италии 1:2 (Уильямс Ф. 38' - Панико П. 56', Туттино A. 82')
24.08.09
В зоне "Юг" Первенства России состоялись два матча.
21 августа "Чайка" из Усмани в гостях переиграла ТГУ. А 23 августа сильнее "Чайки" сыграли футболистки ШВСМ.

ТГУ - "Чайка" 1:3 (Подшивалина А. 72' (пен.) - Перепечина Н. 70', 79', Похлебина Н. 74')
ШВСМ - "Чайка" 2:0 (Сахно В. 24', Омельченко В. 27')
24.08.09
19 августа состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.
За умышленный удар соперницы ногой (после чего виновная была удалена) в матче "Олимп-Спартак" (Старый Оскол) - "Кубаночка" (Краснодар) 4 августа 2009 г. футболистка команды "Олимп-Спартак" Наталья Симакина дисквалифицирована на 4 матча.
24.08.09
Матчи Чемпионата Европы по футболу среди женских команд можно посмотреть по телевидению.
Канал "Спорт" покажет матчи группового этапа сборной России в прямом эфире.
По каналу "Eurosport" можно наблюдать все матчи Чемпионата Европы.

24.08.09
23 августа стартовал финальный турнир Чемпионата Европы по футболу среди женских команд.
В первом матче в Турку встречались сборные Украины и Голландии. Пропустив два быстрых гола украинки не смогли выправить ситуацию и уступили.
Во второй игре группы "А" хозяйки взяли верх над датчанками.

Сб. Украины - сб. Нидерландов 0:2 (ван де Вен К. 4', Стевенс К. 9')

Сб. Финляндии - сб. Дании 1:0 (Саари М. 49')
20.08.09
19 августа cостоялся товарищеский матч национальных сборных Норвегии и Швеции.
Норвежки дома заставили впервые в этом году уйти шведских футболисток с поля побежденными.
Именно против сборной Швеции россиянки выйдут 25 августа в своем первом матче Чемпионата Европы.

Сб. Норвегии - сб. Швеции 1:0
19.08.09
18 августа состоялся товарищеский матч между юниорскими женскими сборными Финляндии и России, в котором волевую победу одержала российская команда.

Cб. Финляндии (до 15) – сб. России (до 15) 1:3 (1:0) (? - Кисконен М.64', Веселуха K.74', Пасишнюк H. 80')

19.08.09
21 августа женская сборная России отправится в Финляндию для участия в финальном турнире Чемпионата Европы 2009.
Перед отъездом 20 августа в Красноармейске планируется встреча национальной команды с министром спорта РФ Виталием Мутко.
19.08.09
19 августа в зоне "Восток" первого дивизиона Первенства России сыгран матч 1 тура.
В гостях в Чите владивостокский "Легион 25" выиграл, благодаря единственному голу, забитому на 76 минуте Ольгой Мирошниченко.

"Забайкалочка" - "Легион 25" 0:1 (Мирошниченко О. 76')
18.08.09
В составе сборной Украины, которая в воскресенье дебютирует в финале Чемпионата Европы, 11 футболисток из российских клубов.

18.08.09
13 августа 2009 года состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором рассматривалось происшествие на матче "Звезда-2005" - "Россиянка" 16 июля 2009 года (на стадионе от зажженого файерами баннера сгорели несколько кресел). Вынесено решение оштрафовать "Звезду-2005".

18.08.09
Определен состав национальной женской сборной России, которой через неделю предстоит старт в финальной стадии Чемпионата Европы по футболу среди женских команд 2009.

18.08.09
16 августа состоялись матчи в зоне "Восток" первого дивизиона Первенства России.
Не смогла переломить неудачную серию иркутская ДЮСШ "Рекорд" и уступила в Чите. "Забайкалочка" пока не потеряла ни одного очка.
Владивостокский "Легион 25" и хабаровский "Арсенал" подарили болельщикам на двоих 6 голов, сведя матч в итоге к ничьейному результату.

"Забайкалочка" - ДЮСШ "Рекорд" 2:1
"Арсенал" - "Легион 25" 3:3
18.08.09
15 августа в зоне "Юг" первого дивизиона Первенства России сыгран матч 11-го тура.
Единственный гол в ворота усманьской "Чайки" на 15 минуте забила нападающая команды "Олимп-Спартак" Надежда Кандымова.

"Чайка" - "Олимп-Спартак" 0:1 (Кандымова Н. 15')
14.08.09
Национальная женская сборная Украины начинает заключительный этап подготовки к финальной части Чемпионата Европы 2009.
В команду из российских клубов приглашены 11 футболисток.

14.08.09
Сегодня состоялась жеребьевка 1/32 и 1/16 финала Женской Лиги Чемпионов УЕФа.
Пермская "Звезда-2005" в сентябре и октябре в 1/32 померяется силами с "СФК 2000 Сараево" (Босния и Герцеговина), а подмосковная "Россиянка" будет состязаться с "Райо Валликано" (Испания).

14.08.09
Национальная женская сборная России 13 августа обыграла сборную Голландии.
В ходе подготовки к финальной стадии Чемпионата Европы команды встретились в Красноармейске и показали примерно равную игру. Однако на последних минутах прорыв в штрафную Елены Тереховой был остановлен недозволенным приемом. Пенальти реализовала Елена Фомина.

Сб. России - сб. Нидерландов 1:0 (0:0) (Фомина Е. 89' (пен.))

14.08.09
Сборная России (до 15 лет) 12 августа в товарищеской встрече в Бронницах переиграла сборную России (слабослышащие).
На первых минутах открыли счет гостьи, но еще до перерыва Снежана Кобелева выровняла ситуацию. А в концовке полузащитница Марина Кисконен реализовала свой момент.

Сб. России (до 15) - сб. России (слабослышащие) 2:1 (1:1)

12.08.09
Главный тренер женской сборной Англии Хоп Пауэлл назвала состав команды для участия в финальной стадии Чемпионата Европы по футболу среди женских команд 2009.

12.08.09
На матчи финальной стадии женского ЕВРО-2009, который пройдет с 23 августа по 10 сентября в Финляндии, назначены девять главных рефери, 12 помощников и три резервных арбитра в общей сложности из 18 стран.
В число 9 главных судей вошла россиянка Наталия Авдонченко.

::: подробнее на uefa.com :::
12.08.09
11 августа девичья сборная России по футболу (до 15 лет) во главе с тренером Николаем Кочешковым начала учебно-тренировочный сбор в Бронницах. В ходе сбора состоятся две контрольные игры, а по окончании футболистки отправятся в Финляндию, где запланированы товарищеские встречи со сборной этой страны.

10.08.09
8 августа владивостокская команда "Легион 25" дебютировала в зоне "Восток" Первенства России. На своем поле хозяйкам удалось обыграть футболисток иркутской ДЮСШ "Рекорд".

"Легион 25" - ДЮСШ "Рекорд" 5:2 (Мирошниченко О. 35', 73', Тир О. 53', Крутских О. 87', 90' - Белоус А. 8', Антипина Е. 40')
10.08.09
8 августа усманская "Чайка" в рамках Первенства России принимала азовский "Дон". Ни одной из команд не удалось поразить ворота соперниц и матч закончился вничью.

"Чайка" - "Дон" 0:0
07.08.09
Cегодня в зоне "Восток" Первенства России по футболу среди женских команд сыграна встреча между хабаровским "Арсеналом" и иркутской ДЮСШ "Рекорд". На своем поле хабаровчанки набирают первые 3 очка, благодаря голу Юлии Ложнечник.

"Арсенал" - ДЮСШ "Рекорд" 1:0 (Ложечник Ю. 28')
07.08.09
6 августа состоялся матч зоны "Юг" Первенства России по футболу среди женских команд.

"Виктория" - "Кубаночка" 0:18 (Корнейченко Ю. 25', 44', 45', Костарева Е. 28', Пасешник А. 31', 33', 43', Пасишнюк Н. 38', Пушкарева М. 46', 61', 66', 68', 80', 90', Лебедева К. 48', Чуб Я. 57', 70', Ниежко Н. 73')
07.08.09
6 августа национальная женская сборная России в товарищеской встрече уступила сборной Германии.

Сб. Германии - сб. России 3:1 (Гарефрикес К. 52', Цыбутович К. (автогол) 63', Миллер М. 90' - Курочкина О. 53')

06.08.09
Церемония жеребьевки стадий 1/16 и 1/8 финала женской Лиги чемпионов УЕФА пройдет 14 августа в штаб-квартире УЕФА в Ньоне и начнется в полдень по центральноевропейскому времени.

06.08.09
30 июля 2009 г. состоялось заседание КДК РФС, на котором рассматривался вопрос о неявке ЖФК "Лада" (Тольятти) на матч Чемпионата России с командой "ШВСМ Измайлово" (Москва) 23 июля 2009 г.
Вынесено решение о том, что ЖФК "Лада" (Тольятти) засчитано поражение со счетом 0:3, также команда обязана выплатить штраф 100000 рублей.
05.08.09
10 августа 2009 г. cостоится открытая тренировка женской сборной России по футболу, которую проведет на Малой спортивной арене стадиона "Локомотив" главный тренер мужской сборной РФ по футболу Гус Хиддинк.

05.08.09
В 1/16 Женской Лиги Чемпионов УЕФА Россию будут представлять два клуба" "Звезда-2005" и "Россиянка". Жеребьевка раунда 32-х состоится 14 августа в швейцарском Ньоне.

04.08.09
На Кипре "Россиянка" сыграла третий матч первого отборочного этапа Лиги Чемпионов УЕФА.
Убедительная победа с красивым счетом и "Россиянка" занимает первое место в группе.

"Россиянка" - "Маккаби" 7:0 (Данилова Е. 20' 67', Петрова О. 36', Харченко Н. 42', Терехова Е. 52', Огхиабехва Э. 75', Мокшанова Н. 90')
04.08.09
В зоне "Центр" в игре 10-го тура первенства России сегодня встретились "Бузулучанка" и ЦСК ВВС.
Не забив пенальти в середине первого тайма, гостьи все-таки открыли счет до перерыва. И удвоили его на последних минутах второй 45-минутки.

"Бузулучанка" - ЦСК ВВс 0:2 (Нуркенова Р. 42', Шамарина К. 88')
04.08.09
В зоне "Юг" первого дивизиона первенства России сегодня состоялся матч 6 тура.
В Старом Осколе "Кубаночка" обыграла "Спартак-Олимп", оставшийся вдесятером после удаления Натальи Симакиной на 64 минуте. Анна Пасешнюк не реализовала пенальти на 65 минуте.

"Спартак-Олимп" - "Кубаночка" 0:2 (Пасешник А. 67', Пасишнюк Н. 70')
04.08.09
За неделю до встречи с российской сборной действующие чемпионки мира и Европы сыграли вничью с японками.

Германия - Япония 0:0

::: подробнее на сайте uefa:::
04.08.09
Сегодня "Россиянка" проведет заключительный матч первого отборочного этапа первого сезона Лиги Чемпионов в группе "F".
30 августа подмосковные футболистки разгромили ирландский "Сент-Фрэнсис". А 1 августа аккуратно переиграли хозяек мини-турнира.

01.08.09.
"Россиянка" - "Аполлон" 1:0 (Огхиабехва Э. 14')

30.07.09.
"Россиянка" - "Сент-Фрэнсис" 11:0 (Морозова Е.И. 8', Скотникова Т. 11', Петрова О. 20', Огхиабехва Э. 23', 30', 31', Пекур Л. 35', Данилова Е. 66', 70', 77', 84')