На главную страницу Women Football связь написать письмогостевая книга
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за июнь 2005
30.06.05

В этом сезоне в интернете в добавление к уже существовавшим появились новые сайты российских женских футбольных команд.
Два новых проекта: осайтились подмосковная "Россиянка" (rossiyanka.com) и московский "Спартак" (wfcspartak.ru ).
Продолжают работать сайты воронежской "Энергии" (www.fcenergy.ru) и тольяттинской "Лады" (wfclada.vaz.ru). Возобновил работу, сменив адрес, сайт ногинской "Надежды (www.nadezhda-fc-ru.1gb.ru).

::: подробнее :::

29.06.05

"Лада" (Тольятти) выиграла в итальянском Тоскалано финальный матч ITALY WOMEN'S CUP у "Torres Terra Sarda" и заняла первое место!!! Единственный гол забила Ольга Кремлева.

"Torres" - "Лада" 0:1 (Кремлева)

На пути к финалу "Лада" в группе С повергла FC Espoo (Финляндия) 3:0, но уступила итальянской "Reggiana" 0:1. А в полуфинале россиянки одолели черниговскую "Легенду" со счетом 4:1.

26.06.05

Cостоялись матчи 9-го тура Чемпионата России в высшей лиге.

"Спартак" - "Нева" 3:0 (Фришко-2, Фомина)

"Чертаново" - "Рязань-ВДВ"  0:4
(Морозова, Данилова, Зинченко-2)

"Приалит" - "Россиянка" - 0:8 (Летюшова-3, Барбашина-2, Цидикова, Присцилла, Верезубова)

26.06.05

"Футбол: женская версия"
Как сообщает издание "Вечерний Новосибирск" в Новосибирской области организован новый спортивный комитет — женского футбола.
Иван Ковтун - председатель областного комитета женского футбола и главный тренер главной команды НСО рассказывает о командах и футболистках.

22.06.05

Cостоялись очередные матчи Чемпионата России в высшей лиге.

"Приалит" - "Надежда" 3:3 (Анохина-2, Астапенко - Курочкина-2, Титова)

"Чертаново" - "Спартак" - 1:4
(Светлова - Фришко-2, Васильева Л., Попова)

19.06.05

Германия - Чемпион Европы 2005!

В финальном матче сборная Германии обыграла норвежек 3:1.
На 22 минуте немецкая команда открыла счёт, на 25-й удвоила. Но в конце первого тайма скандинавки сумели сократить отставание. В середине второй половины Биргит Принц сделала преимущество ещё более весомым.

Германия - Норвегия 3:1 (22' Mittag, 25' Lingor, 63' Prinz - 41' Mellgren)

18.06.05

Cостоялись матчи восьмого тура Чемпионата России в высшей лиге.

"Приалит" - "Спартак" 2:2 (Кожникова, Анохина - Фришко, Васильева Л.)

"Рязань-ВДВ" - "Россиянка" - 1:1
(Данилова - Шмачкова)

"Нева" - "Надежда" 0:2 (Васильева О., Курочкина)

16.06.05

Второй полуфинальный матч на Чемпионате Европы проходил в упорной борьбе. Норвежки открыли счет в конце первого тайма, но буквально через минуту шведская нападающая Юнберг восстановила равновесие. На 65 минуте снова впереди норвежская команда, но за мгновения до завершения второго тайма вновь празднует успех Юнберг. Ничья в основное время.
В дополнительное время норвежка Гулбрандсен забивает свой второй мяч в поединке, который и стал решающим.
Игра окончена. Норвегия выходит в финал.

Норвегия - Швеция 3:2

15.06.05

Первый финалист определился на Чемпионате Европы в Англии.
В паре Германия - Финляндия фаворитом заранее считались немки. Сегодня они убедительно подтвердили свой класс. И ждут второго финалиста, который определится завтра в скандинавском противостоянии.

Германия - Финляндия 4:1

14.06.05

Cостоялись матчи седьмого тура Чемпионата России в высшей лиге.

"Надежда" - "Нева" 8:0 (Курочкина-4 (1(пен.), Сергиенко, Слонова, Санина, Дробот)

"Россиянка" - "Рязань-ВДВ" 1:1
(Летюшова - Морозова)

"Спартак" - "Приалит" 7:1 (Фришко-3, Фомина, Комарова, Попова, Васильева Л. - Кожникова)

"Чертаново" - "Лада" 0:3 (Савина, Черная, Савченкова)

14.06.05

В фотогалерею добавлены фотографии, сделанные во время товарищеского матча Россия - Япония на стадионе "Торпедо" в Москве.
Огромная благодарность за предоставленные снимки Валентине Барковой.

12.06.05

На Чемпионате Европы определились пары полуфиналистов. За выход в финал поспорят Норвегия со Швецией, а Германия с Финляндией.
Причем решающим для определения состава этой великолепной четверки стал заключительный игровой день в группах.

Англия - Швеция 0:1
Финляндия - Дания 2:1
Германия - Франция 3:0
Норвегия - Италия 5:3

10.06.05

Cостоялись матчи 1/4 финала шестого Кубка России.

"Чертаново" - "Спартак" 0:3 (Васильева, Фомина, Фришко)

"Приалит" - "Рязань-ВДВ" 0:1
(Апанащенко)

"Надежда" - "Россиянка" 2:3 (Шемякина, Шмачкова (автогол)- Летюшова, Барбашина-2)

"Лада" - "Энергия 6:0
(Кремлева, Трунтаева -2, Черная -2, Лис)

10.06.05

В Англии на Чемпионате Европы сыграны вторые матчи в группах.
8-го июня сборная Дании оказалась сильнее хозяек 2:1, а Швеция и Финляндия разошлись миром без забитых мячей.
9-го июня сборная Германии оформила себе место в полуфинале, выиграв у итальянок, а Франция и Норвегия не смогли выявить победителя.

Дания - Англия 2:1
Швеция - Финляндия 0:0
Италия - Германия 0:4
Франция - Норвегия 1:1

07.06.05

В Рязани матч шестого тура Чемпионата России закончился с разгромным счетом.

"Рязань-ВДВ" - "Чертаново" 12:2
(Апанащенко, Морозова, Костюкова, Зинченко-2, Данилова-2, Лемешко-2, Седакова, Кузнецова-2 - Леонтьева, Макаренко Е.)

07.06.05

На Чемпионате Европы 2005 в группе B состоялись первые матчи.
Сборная Германии с минимальным счетом переиграла норвежек, а француженки заняли первое место в таблице после убедительной победы над итальянками.
Посмотреть встречи ЧЕ можно в прямом эфире на канале Евроспорт. Смотрите расписание трансляций.

Германия - Норвегия 1:0
Франция - Италия 3:1

06.06.05

Cостоялись матчи шестого тура Чемпионата России в высшей лиге.

"Нева" - "Спартак" 1:4 (Скиперских - Васильева-2, Сочнева, Фришко)

"Россиянка" - "Приалит" 3:1
(Мокшанова, Скотникова, Сергаева - Кожникова)

06.06.05

В Англии стартовал Чемпионат Европы 2005.
В первый день проводились матчи в группе А.

Швеция - Дания 1:1
Англия - Финляндия 3:2

05.06.05

В Тольятти состоялся матч шестого тура Чемпионата России в высшей лиге.

"Лада" - "Надежда" 1:1 (Воскресенская - Курочкина)

05.06.05

Внесены изменения в расписание матчей высшего дивизиона Чемпионата России.
Будьте внимательны!

03.06.05

Завершился чемпионат России по мини-футболу среди женских команд.
Огромный запас очков позволил чемпиону России 2005 - московскому "Чертаново" приехать в Омск на завершающий тур вторым составом. Но, даже проиграв все матчи 5-го тура, москвички заняли первое место. На второй строке "Снежана-Котельники", бронза досталась нижегородской "Виктории".