На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за май 2012
28.05.12
Сегодня проходят матчи 24-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд.
В Красногорске "Зоркий" всухую обыграл "ШВСМ Измайлово". Свой бомбардирский счет пополнила Елена Морозова, Наталья Саратовцева дважды огорчила вратаря Наталью Камашеву.
В Саранске "Мордовочка" обыграла "Энергию". Гостьи вели по ходу после ударов Елены Даниловой, но не удержали преимущество в конце игры. Решающим стал выход один на один при равном счете на последних минутах. Юлия Корнеевец, обыграв выдвинувшуюся на неё Ольгу Свинухову, послала мяч в пустые ворота, и принесла победу своей команде.
Не смогла взять дома три очка "Россиянка". Отыгравшись по ходу встречи после быстрого гола Анны Поляковой, в концовке футболистки "Россиянки" не смогли помешать Елене Сусловой сравнять счет.
В Краснодаре "Кубаночка" переиграла "Рязань-ВДВ".

"Зоркий" - "ШВСМ Измайлово" 3:0 (Саратовцева Н. 44', 78', Морозова Е. 51')
::: смотреть протокол ::

"Мордовочка" - "Энергия" 3:2 (Корнеевец Ю. 73', 90', Ананьева Т. 82' (пен.) - Данилова Е. 12' (пен.), 68')

"Россиянка" - "Звезда-2005" 2:2 (Кристиана 58', Кожникова А. 70' - Полякова А. 9', Суслова Е. 85')

"Кубаночка" - "Рязань-ВДВ" 2:0 (Воронцова Д. 13', Кемрюгова С. 90')
18.05.12
Нелли Коровкина реализовала выход один на один, перебросив вышедшего вратаря, и принесла победу москвичкам.
В Перми "Зоркий, проигрывая по ходу, смог в концовке сравнять счет, и сохраняет трехочковый разрыв в борьбе за "бронзу".
В Воронеже в матче лидеров случился единственный гол в исполнении Даниэллы Фоксховен, но забила она мяч в свои ворота.
В Рязани команды порадовали болельщиков обилием забитых мячей. Счет мог быть крупнее, но Алевтина Утицких на 51 минуте не смогла переиграть Алену Беляеву с 11-метровой отметки.

"ШВСМ Измайлово" - "Кубаночка" 1:0 (Коровкина Н. 35')
::: смотреть протокол :::

"Звезда-2005" - "Зоркий" 1:1 (Курочкина О. 35' - Морозова Е. 86')

"Энергия" - "Россиянка" 0:1 (Фоксховен Д. 51' (автогол))

"Рязань-ВДВ" - "Мордовочка" 5:2 (Горбачева Е. 7', Пилипенко А. 21', 52', Авхимович Е. 62', 81' - Корнеевец Ю. 60', Плосконенко Н. 90')
16.05.12
За 1,5 месяца до окончания Чемпионата России по футболу среди женских команд высшего дивизиона в списке бомбардиров с 15 забитыми мячами по-прежнему лидирует Эмуедже Огбиагбевха, кстати уже покинувшая ряды "Энергии" и российский Чемпионат.
Все шансы догнать и обогнать нигерийскую нападающую имеет трио из Подмосковья: Ольга Петрова, Наталья Шляпина и Фатима Лейва Моран, у них по 11 голов. По 9 раз огорчали вратарей соперниц Олеся Курочкина, Елена Морозова, Екатерина Сочнева, Елена Данилова и Алина Бирцою.

::: бомбардиры Чемпионата :::
15.05.12
Сегодня в РФС прошло рабочее совещание представителей команд зоны "Запад" Первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона и Первенства России по футболу среди молодежных составов клубов высшего дивизиона.
Обсуждались вопросы проведения заявочной компании, структуры соревнований, сроков проведения.
Первые матчи в зоне "Запад" планируются на 26-27 мая 2012 года.
15.05.12
17 мая в Германии в Мюнхене на "Олимпиаштадион" состоится финальный матч Женской Лиги Чемпионов УЕФА.
За право называться сильнейшим клубом Европы поспорят французский "Лион" и немецкий "Франкфурт".
Матч в прямом эфире покажет спортивный телеканал "Eurosport". Начало трансляции в 19:45 по московскому времени.
14.05.12
В Красногорске в завершающем 22-й тур Чемпионата России матче сегодня "Зоркий" принимал "Энергию".
Трижды мячи оказывались в сетках ворот после ударов с 11-метровых отметок.

"Зоркий" - "Энергия" 2:1 (Лейва Моран Ф. 11' (пен.), 70' (пен.) - Фоксховен Д. 45' (пен.))
11.05.12
В Перми сыгран матч 22-го тур Чемпионата России по футболу среди женских команд.

"Звезда-2005" - "Кубаночка" 2:2 (Апанащенко Д. 58' (пен.), Руиз Роман М. 90' - Чуб Я. 26', 64')
10.05.12
Сегодня двумя матчами в Саранске и Рязани стартовал 22-й тур Чемпионата России по футболу среди женских команд.
В Саранске "Мордовочка" уступила лидеру "Россиянке".
В Рязяни хозяйки обыграли "ШВСМ Измайлово". Незадолго до перерыва случилась ошибка вратаря москвичек, на добивании первой была Анна Пилипенко. На 62 минуте на опережение удачно сыграла Наталья Симакина. В составе гостей единственный раз результативно сыграла Ольга Касаткина, в падении переправив мяч после розыгрыша штрафного.

"Мордовочка" - "Россиянка" 0:5 (Петрова О. 10', Якобсон С. 28', 75', Шляпина Н. 51', Черная Т. 61')

"Рязань-ВДВ" - "ШВСМ Измайлово" 2:1 (Пилипенко А. 39', Симакина Н. 62' - Касаткина О. 67')
10.05.12
В Иркутске в праздничные дни состоялся розыгрыш открытого Первенства области по футболу среди девушек.
Соревнования проходили в нескольких возрастных группах, в них приняли участие более 20 девичьих команд из Иркутской области и Забайкальского края.

::: день первый :::
::: день второй :::
::: день третий :::
10.05.12
Опубликована историческая статья о Чемпионате России по мини-футболу среди женских команд 1999-2000 гг. Вспомнить тот сезон можно на сайте championat.com.

10.05.12
В Екатеринбурге 8 мая состоялся финал Кубка России среди женских футбольных клубов сезона 2011-2012.
Хорошо организованный "Зоркий" не сумел переиграть сверхмотивированную "Звезду-2005". Пермячки, поддержать которых приехал президент клуба Геннадий Михайлович Шилов, больше атакуя в первом периоде открыли счет лишь на последней минуте тайма. После подачи с фланга Татьяну Скотникову, принимавшую мяч, Любовь Букашкина смогла остановить в штрафной только ценой фола. Мария Дьячкова с 11 метров пробила впритирку со штангой. Развила успех Валентина Савченкова, дальним ударом перебросив чуть вышедшую вперед Маргариту Широкову. Концовка игры прошла при преимуществе "Зоркого", но результативной стала лишь одна их атака.
"Звезда-2005" во второй раз в своей истории завоевала Кубок России.

"Зоркий" - "Звезда-2005" 1:2 (Морозова Е. 79' - Дьячкова М. 45' (пен.), Савченкова В. 56')
05.05.12
Финал Кубка России по футболу среди женских команд состоится 8 мая в Екатеринбурге на стадионе "Уралмаш". За трофей поспорят красногорский "Зоркий" и пермская "Звезда-2005".
В связи с этим матчи 22 тура Чемпионата России с их участием перенесены: игра "Звезда-2005" - "Кубаночка" - на 11 мая, игра "Зоркий" - "Энергия" - на 14 мая.
05.05.12
В Рязани завершилось Первенство России по футболу среди молодежных составов женских футбольных клубов сезона 2011-2012.
5 мая в заключительный день были разыграны итоговые места.
В финальном поединке "Зоркий" обыграл "Звезду-2005". На 3 место претендовали "Мордовочка" и "Энергия", крупно победили саранские футболистки.

"Зоркий" - "Звезда-2005" 2:0 (Михайлова Е. 62', Ситникова Н. 75' (пен.)
"Мордовочка" - "Энергия" 12:2 (Плосконенко Н. 2', Корнеевец Ю. 30', 33', 39', Давыдок Р. 44', 69', Уласевич Е. 50', Чистова В. 67' (автогол), Сухорукова Н. 72', 78', 88', Зиястинова Э. 73' - Качмазова М. 6', Прошунина А. 69')
"Рязань-ВДВ" - "Россиянка" 0:3 (Шестакова М. 14', Смирнова Н. 47', Рюмшина С. 74')

::: подробнее :::
03.05.12
Как сообщает официальный сайт РФС, начинался прием заявок на аккредитацию СМИ на финальный матч Кубка России среди женщин 2011/2012, в котором сыграют "Зоркий" (Красногорск) – "Звезда-2005" (Пермь). Встреча пройдет на стадионе "Уралмаш" в Екатеринбурге. Начало - в 15.00 по местному времени (13.00, мск).
Последний срок подачи заявок - 6 мая (не позднее 16.00).

01.05.12
В Рязани стартовал финальный этап Первенства России среди молодежных составов женских футбольных клубов.
Результаты первого игрового дня:

"Мордовочка" - "Кубаночка" 1:0 (Корнеева Ю. 27')
"Зоркий" - "Рязань-ВДВ" 5:0 (Осипова Н. 4', 12', Турбина А. 51', Вербицкая Е. 52', Широкова М. 70')
"Звезда-2005" - "Россиянка" 2:0 (Кипяткова Л. 54', Горшкова А. 81')