На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

22.01.2011

Турнир 4-х наций

С 21 по 25 января в Китае проходит традиционный турнир 4-х наций, в котором в этом году принимают участие национальные команды Швеции, Канады, США и Китая.

Традиционно в январе в гости к китаянкам съехались "топовые" соперницы: американки (лидеры мирового рейтинга), шведки (занимающие четвертую позицию в рейтинге ФИФА) и канадки (занимающие девятое место, но явно претендующие на более высокую позицию).
Менее полугода осталось до финального турнира Женского Чемпионата Мира по футболу и встречи любых сильных команд воспринимаются в свете приближающегося События. Тем интереснее следить за турниром в Чунцине, в ходе которого запланирована репетиция матча одной из групп, а именно "С": США - Швеция.
Также интересно противостояние американок и канадок, которое нагнетается недавней относительной неудачей сборной США при отборе в финал Чемпионата Мира. Прямую путевку от своей конфедерации сборная США не смогла завоевать и добывала право поехать летом в Германию через стыковые матчи с представительницами Европы. В то время как сборная Канады не просто получила путевку, но и заняла первое место в отборочном турнире КОНКАКАФ, победив в финале мексиканок. Плюс две декабрьские ничьи со сборной Бразилии, которых канадки добились на глазах болельщиков турнира в бразильском Сан-Пауло, добавляют веса притязаниям сборной Канады.
И уже 23 января американки и канадки в очном поединке смогут доказать кто же является сильнейшей командой своего материка.

21.01.2011
сб. Канады - сб. Китая 3:2
сб. США - сб. Швеции 1:2

23.01.2011
сб. США - сб. Канады
сб. Китая - сб. Швеции

25.01.2011
сб. Швеции - сб. Канады
сб. США - сб. Китая