На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

25.10.2010

Подмосковная "Истра" выиграла Первенство России по футболу среди женских команд второго дивизиона.

С 10 по 20 октября состоялись матчи финального турнира Первенства России по футболу среди женских команд второго дивизиона.

10 команд, прошедших отбор на первом региональном этапе, играли в поселке Сукко Краснодарского края на поле федерального детского оздоровительно-образовательного центра "Смена". Первоначально разбитые на две группы они по разу встретились с соперницами своей пятерки, затем две лучшие вышли в полуфинал, а остальные разыграли в стыковых поединках места с 5 по 10.

В группе "А" стартовали команды ДЮСШ №8 (Астрахань), "Истра" (Московская облатсь), "Танаис" (Воронеж), "Мариэлочка" (Йошкар-Ола), "Исток" (Краснодарский край). Группу "Б" составили СДЮШОР (Саратов), "ИСКО" (Киров), "Фортуна" (Ростов-на-Дону), "Альфа" (Калининград), "Царицыно" (Москва). 18 октября в полуфиналах встретились "Истра" - "Царицыно", "Альфа" - ДЮСШ №8. Подмосковные футболистки оказались сильнее москвичек, а калиниградские девушки, ведомые немецким специалистом Штефаном Линдеманном, с минимальным счетом переиграли представительниц Астрахани. 19 октября в решающей встрече единственный точный удар в исполнении Яны Дорофеевой принес подмосковной "Истре" победу в турнире. А на третью ступень поднялись футболистки "Царицыно", уверенно переигравшие ДЮСШ №8.
Полное расписание и результаты всех матчей можно посмотреть здесь.

По итогам финального турнира состоялось награждение победителей и призеров памятными кубками и медалями, а также были названы лучшие футболистки в следующих номинациях:
Лучший вратарь - Анастасия Крашенинникова ("Истра")
Лучшая защитница - Татьяна Кузьминова ("Царицыно")
Лучшая нападающая - Екатерина Гейко ("Царицыно")
Лучшая полузащитница - Наталья Малиновская ("Альфа")
Самый полезный игрок - Анастасия Хаванская ("Исток")
Лучший бомбардир - Кристина Федорова ("Исток").