На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

12.02.2010

Полузащитница сборной Мексики подписала контракт со "Звездой-2005".


Лейва Фатима Фатима Лейва Моран (Мексика)
Родилась: 14.02.1980
Амплуа: полузащитница

Игрок сборной Мексики (62 игры). В составе национальной команды участвовала в турнирах Чемпионате КОНКАКАФ, Кубке Найк (1998, 2000), Чемпионате Мира (1999). Наивысшее достижение – 2-е место на Панамериканских играх 1999 года, участница Олимпийских игр 2004 года в Афинах. С 17 лет на протяжении 3 сезонов выступала в клубе "Laguna", с которым дважды становилась чемпионом Мексики. И с этого же возраста играет в сборной. В 19 лет – капитан сборной, в этой роли провела 5 лет. 2005/09 – ФК "Индиана".

Мексиканка приглашена по инициативе глвного тренера команды Шека Барковски, под руководством которого она выступала в Индиане на протяжении 5 лет.

О Борковски Фатима высокого мнения: "Это очень умный тренер, у которого нет любимчиков в команде, он не создает никому преференций. Очень хорошо мотивирует игроков на развитие своих лучших качеств и применение их в игре. Кроме того, с ним легко играть, потому что каждый заранее знает, что ему делать в той или иной ситуации".

Мнение Шека Борковски о мексиканской полузащитнице: "Мы с Фатимой 6-ой год работаем вместе, она понимает мои требования к игре полузащитников, она понимает игру и может в необходимые моменты поменять ритм и темп игры. Если в двух словах: Фатима – это опыт и спокойствие".

По материалам zvezda2005.ru