На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки

26.10.2009

Сборная России переиграла сборную Ирландии.

25 октября 2009 года в Красноармейске состоялся матч отборочного этапа Чемпионата Мира 2011 года. Сборная России принимала ирландскую национальную команду.

Сб. России - сб. Ирландии 3:0 (Морозова Е.И. 12', Савченкова В. 52', Петрова О. 90')
Судьи: Дженни Палмквист, Хелен Каро, Анна Нюстрем (все из Швеции).
Предупреждения: О'Салливан Ф. (сб. Ирландии) 68'.

Состав сборной России: 12. Елена Кочнева, 3. Анна Кожникова, 5. Татьяна Скотникова, 6. Ксения Цыбутович, 7. Оксана Шмачкова, 8. Валентина Савченкова (14. Елена Терехова 90'), 9. Елена Фомина (13. Алла Рогова 90'), 11. Ольга Порядина, 15. Ольга Петрова, 17. Елена Данилова (2. Наталья Барбашина 46'), 18 Елена Морозова. Запасные: 1. Галина Важнова, 4. Екатерина Сочнева, 10. Олеся Курочкина, 16. Наталья Перцева. Тренер: Игорь Шалимов.

Состав сборной Ирландии: 1. Эмма Берн, 2. Меаб де Бурка (15. Шэннон Макдоннелл 73'), 3. Мэри Макдоннелл, 4. Найам Фэхи, 5. Ивонн Трэйси (13. Мэри Кертин 81'), 6. Джемма Коннор (14. Мишель О'Брайен 73'), 7. Кира Грант, 8. Эйн О'Горман, 9. Кэйти Тейлор, 10. Фиона О'Салливан, 11. Стефани Кертис. Запасные: 16. Линн Брэдли, 12. Соня Хьюз, 17. Стефани Рох, 18. Джулиан Расселл. Тренер: Ноэль Кинг.

Выйдя на поле в роли фавориток, россиянки с первых минут начали осаду ворот Эммы Берн. Уже на 2-й минуте Ольга Петрова имела прекрасную возможность открыть счет, но выйдя один на один с голкипером промахнулась. Проявилось преимущество наших футболисток на флангах. Ирландки не успевали за быстрыми Валентиной Савченковой и Еленой Морозовой. Именно правый вингер первой огорчила гостей. Пройдя до лицевой линии, Елена согласно логике позиции должна была выполнить передачу в центр, но у неё получился сильный удар над руками якобы контролировавшей ближний угол Берн. Практически с нулевого угла, а мяч оказался в сетке. В середине первого тайма у наших соперниц сложился единственный реальный момент для взятия ворот, после подачи с углового мяч пролетел по вратарской, но результативного замыкания не последовало. У россиянок прекрасная ситуация была у Елены Даниловой, которая убежала с центра поля один на один, но далековато отпустила мяч, и вышедшая голкипер забрала его.
В начале второго тайма отличилась Валентина Савченкова. Активно двинувшись в центр, она сыграла в пас с Ольгой Петровой, получив мяч обратно, ворвалась в штрафную и пробила мимо вратаря. А праздновать свой успех они прибежала к нашим запасным и вместе с Олесей Курочкиной исполнила танец. Сборная России больше контролировала мяч, вела игру. Однако на 68 минуте ирландки могли посетовать на судьбу, которая была к ним несправедлива в лице Дженни Палмквист. Мощная Фиона О'Cалливан получила мяч на линии штрафной и двинулась к воротам, защитница Ксения Цыбутович придержала её руками за футболку. Фиона упала, но рефери углядела нарушение именно в её действиях и наказала предупреждением. Эффектную точку в матче поставила Ольга Петрова. Её индивидуальный проход от центральной линии, включавший обыгрыш нескольких соперниц, завершился точным ударом.