На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

30.01.2009

Руководители команд собирались в Москве.

29 января 2009 года в РФС состоялось совещание представителей женских футбольных команд высшего дивизиона, в котором приняли участие Генеральный директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин, Директор Департамента по проведению соревнований Сергей Куликов, Директор Департамента женского футбола Владимир Телегин, главный тренер национальной женской сборной Игорь Шалимов, тренер молодежной женской сборной Александр Шагов.

Обсуждались ряд вопросов, среди которых предложения по внесению изменений в Регламент Чемпионата, варианты календаря игр сезона 2009 года, проведение Кубка России.

Собравшиеся признали, что определяющим событием в 2009 году станет подготовка и участие национальной сборной России в финальной стадии Чемпионата Европы, поэтому планируется раннее начало чемпионата России – в середине апреля. Розыгрыш пройдет по системе в два круга "каждый с каждым". Принято решение, что клуб, занявший последнее место в сезоне 2008 года останется в высшем дивизионе. До 9 февраля команды должны подтвердить своё участие в высшем дивизионе и представить финансовые гарантии.

В высшем дивизионе в 2009 г. ожидается участие 8-9 команд, хотя назвать точное количество участников в сложившейся финансовой ситуации в стране невозможно.