На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

18.07.2008

Команда "Экостром" (футболистки возраста до 15 лет) выступила в "GOTHIA CUP".

13-19 июля в городе Гетеборг (Швеция) проходит международный юниорские соревнования по футболу "GOTHIA CUP". Этот ежегодный турнир пользуется огромной популярностью во всем мире. Ежегодно более ста стран делегируют команды для участия в "GOTHIA CUP". В этом году он собрал 1600 команд из 127 государств! Победитель определяется в 13-и возрастных категориях: в семи – среди юношей, и шести – среди девушек. На церемонию открытия посетили более 50 тысяч зрителей!
В 1999 году российская команда "Диана" (Москва) становилась победительницей в самой старшей возрастной категории - до 19 лет.

Российский женский футбол в этом году на турнире представляет юниорская команда (U-15) "Экостром" из подмосковного Сергиева Посада. В стартовой игре россиянки завершили нулевой ничьей поединок против шведского "Марбрёка". Во втором матче "Экостром" крупно обыграл датский "Ульрихамнс" - 5:1. И в третий день поверженным оказался "Кроппефолс". Таким образом россиянки преодолели групповой этап, но в 1/32 наши девушки уступили юниоркам шведского "Pitee IF".

Финальные встречи "GOTHIA CUP" 2008 пройдут 19 июля.

Алексей МАТВЕЕВ
"Спорт-экспресс"

 


Content.Mail.Ru