На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

24.04.2008

Миссия сложная.. Но выполнимая!

24-29 апреля в Румынии пройдут матчи второго отборочного этапа чемпионата Европы среди молодёжных сборных. За путёвку в финальный турнир команда России под руководством Александра Шагова поборется с Германией, Венгрией и Румынией.

Что и говорить, а группа досталась нашим девушкам весьма и весьма непростая. Помимо встречи с немками, действующими чемпионками Европы, российской молодёжке предстоит сыграть с крепкой венгерской командой. Ну а поединки с хозяевами никогда не бывают лёгкой прогулкой. В свете того, что в финальный раунд континентального первенства проходит только одна команда - победительница группы - миссия подопечных Александра Шагова со стороны кажется если не невыполнимой, то довольно-таки сложной. Впрочем, в голосе наставника российской сборной ноток пессимизма не слышно. В этом лично убедился наш корреспондент.

- Сладкой жизни в Румынии нам, конечно же, никто не обещает, - говорит Александр Анатольевич. - Но мы прекрасно понимаем, что всё в наших руках, ногах, головах. В конце концов, не Боги горшки обжигают. Соперники нам достались действительно непростые: немки нынче законодательницы футбольной моды во всём мире, хорошо себя зарекомендовали сборные Румынии и Венгрии. Но грех жаловаться на жребий.

- Накануне старта второго отборочного этапа ЧЕ, что больше всего беспокоило вас и весь тренерский штаб?
- Безусловно, игровой тонус и функциональная готовность, игровые взаимодействия команды. В этом году футболистки пока не провели ни одного официального матча, чемпионат России стартует только в мае. Команда восполняет дефицит игровой практики участием в международных турнирах – в городе Крымске Краснодарского края и Испании. М ыпровели две товарищеские встречи в Ирландии, которые дали хорошую пищу для размышлений. Последнюю неделю сидели на сборе в подмосковных Бронницах.

- Как-то особенно изучаете соперников?
- Конечно. Внимательно просматриваем видеозаписи их последних встреч. Потом в тренировочном процессе моделировали ту или иную игровую ситуацию.

Алексей Морозов

 


Content.Mail.Ru