На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

21.03.2008

"Лагуна" или "Виктория"? Размышления перед предпоследним туром.

Итак, в эти выходные может родиться шестой, после санкт-петербургской "Балтики", "Рокады", "Снежаны", "Чертаново" и "Виктории", чемпион России по мини-футболу среди женских команд. Произойдёт это только в том случае, если пензенская "Лагуна" сможет на своей площадке дважды победить своего единственного и основного конкурента из Нижегородской области, который стремится отстоять свой титул, завоёванный в прошлом сезоне.

На данный момент подопечные Павла Романова отстают по набранным очкам от лидера на две победы. Однако этот отрыв многие уже не принимают во внимание, так как если и будут сыграны отложенные поединки со "Старым городком", то хозяева в Нижнем Новгороде, непременно, выиграют обе встречи. Это даже под сомнение и не ставиться. Как из-за ситуации в подмосковной команде, так и из-за той скорости, которую чемпион развил во втором круге. Впрочем, пензенский клуб может устроить в битве за чемпионский титул и четыре очка и даже два. Ведь заканчивать "Лагуне" чемпионат надлежит с тем же "Старым городком". А в чудеса нужно верить только при наличии в команде Гуса Хиддинка …

Шансы идущей третьей санкт-петербургской "Авроры" на вторую строчку выглядят очень туманными. Кстати, приезд питерского клуба в Москву на игры 13-го тура с "Лидер-ИТиГом" отложен на 31 марта и 1 апреля, благо до последнего тура в чемпионате России опять наступает почти, что месячный перерыв. Во время него три клуба – "Виктория", "Лагуна-УОР" и "Аврора" слетают на крупный турнир в Иорданию, а также получат возможность "подчистить" хвосты за второй круг.

Вариант полного краха "Виктории" в оставшихся матчах с основными конкурентками – "Лагуной" и "Авророй" возможен, но уж очень солидно выглядит команда с Нижегородчины в последних играх. И чтобы забронировать за собой вторую строчку "Виктории" достаточно взять на берегах Суры и Невы хотя бы очко. Однако, наверное, очковый улов в этих играх у "Виктории" будет куда больше, чем одна ничья.

Если исходить из одной арифметики, то "Аврора" чисто теоретически в случае двух ничьих в Пензе может даже сохранить шансы и на "золото" с дальнейшими удачными для команды Эдуарда Баткина раскладами, которые некоим образом не имеют ничего реального с жизнью. Как-то не складывается роман с хэппи-эндом у питерского клуба с зальным футболом по версии ФИФА. В очередной раз, остановив свой выбор на мини-футболе, вернувшись в него после пятилетнего отсутствия "Аврора" не попав в "Финал 4-х" Кубка России реально претендует лишь на бронзовые медали. Поэтому мечты о мини-футбольном чемпионстве петербурженкам придётся оставить, как минимум, на год.

И напоследок хочется сказать пару слов о "Чертаново". Особо непосвящённые при взгляде в турнирную таблицу с результатами могут изумиться данным в пятой строчке. Если прошлогодние 0:16 от "Снежаны", не игравшие уже никакой роли для распределения мест, можно было расценивать, как прощальный аккорд уходящей эпохе чемпионатов "абы как", то нынешние вояжи в гости к теперешним лидерам нужно забыть, как можно скорее и начать возрождать боеспособный коллектив. Если, конечно, в ЦО не хотят потерять ещё одну команду. А для начала москвичкам можно в четырёх оставшихся встречах со "Старым Городком" и тульской "Славией" попытаться, если уж не превратить разницу мячей "-34" в плюсовую, то хотя бы приблизить её к нулевой отметке.

"Чертаново" (Москва) – "Cтарый городок" (Москва)
г. Москва, манеж ЦО "Чертаново", 22.03.08 – 18:30, 23.03.08 – 18:30

"Снежана-Котельники" (Люберцы) – "Славия-ТГК-4" (Тула)
Котельники, с/к "Котельники", 22.03.08 – 13:00, 23.03.08 – 12:00

"Лагуна-УОР" (Пенза) – "Виктория" (Нижегородская обл.)
г. Пенза, ФОК ПГУАС, 22.03.08 – 18:00, 23.03.08 – 16:00

 


Content.Mail.Ru