На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

13.03.2008

Завтра определится победитель "Кубанской весны".

В Крымске завершается международный турнир среди женских "Кубанская весна". Завтра состоится долгожданный финал. За золотые медали поспорят "Рязань-ВДВ" и подмосковная "Надежда". Матч начнется в 15.30 по московскому времени, по окончании которого пройдет торжественная церемония награждения призеров и лучших игроков соревнований.
Предваряет главный матч турнира встреча за третье место между молодежной сборной России и олимпийской командой США. Тренеры обеих сборных ожидают от предстоящей игры увлекательного зрелища.

"Играть с американками всегда интересно. Это хорошо организованная и прекрасно технически подкованная команда, - говорит наставник россиянок Александр Шагов. - У девочек настрой самый боевой. Хотим взять реванш за поражение на групповом этапе "Кубанской весны" и выиграть "бронзу".

"Я с большим нетерпением ожидаю встречу со сборной России. Уверен, матч будет увлекательным, а болельщики увидят красивый футбол", - сказал тренер команды США Даррен Маршалл.

А сегодня на турнире прошли матчи за 5-е и 7-е места. Молодежная сборная Украины благодаря голам Костюченко и Бойченко была сильнее сверстниц из Польши — 2:1, а команда Краснодарского края благодаря удачной игре вратаря Натальи Дыгай в серии пенальти одолела воронежскую "Энергию".

"Мы провели хороший матч, уверенно контролировали ситуацию на поле. Польша за всю игру нанесли всего один удар в створ ворот, - отметил после игры тренер украинок Александр Масальский. - Мне очень понравилась организация и проведение турнира. Будет замечательно, если наши свидания в Крымске станут ежегодными".

"Шестое место - не тот результат, на который мы рассчитывали. Особенно, учитывая тот факт, что в стартовой игре мы выиграли у Америки, - признался тренер сборной Польши Матеуш Смуда. - Но ничего страшного не случилось, будем учиться на ошибках. Тем более что для нашей команды прошедшие поединки с США, Россией и Украиной — это отличная школа".

Алексей Морозов

 


Content.Mail.Ru