На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

13.03.2008

На "Кубанской весне" стали известны финалисты.

В Крымске на международном турнире среди женских команд "Кубанская весна" 12 марта прошли полуфинальные матчи. Молодежная сборная России под руководством Александра Шагова встречалась с "Рязанью-ВДВ", а олимпийская команда США играла с подмосковной "Надеждой".

Для российской молодежки матч с "Рязанью-ВДВ" стал лучшим на турнире. Команда продемонстрировала отличную комбинационную игру и создала у ворот соперниц немало голевых моментов. Вот только футбольная фортуна явно хотела видеть в финале "Кубанской весны" команду из Рязани. Единственный гол в поединке забила Екатерина Степаненко, чей точный выстрел в начале второго тайма принес "десантницам" победу.

"Я очень доволен игрой. Несмотря на существенную разницу в возрасте, мы ни в чем не уступили более зрелым и опытным соперницам, - отметил Александр Шагов. - Девчонки прибавляют буквально на глазах. Если после нашей первой встречи на турнире со сборной Краснодарского края у меня было много вопросов касательно состояния команды, то в матче с "Рязанью-ВДВ" мы показали футбол хорошего качества. Самое главное, я сегодня увидел на поле единый коллектив, сплоченный одной целью".

Не сумела пробиться в финал "Кубанской весны" и олимпийская сборная США, которая в упорной борьбе уступила путевку в финал "Надежде". И в этой встрече зрители увидели яркий остроатакующий футбол. Но вновь был забит только один мяч. Решающий гол на счету полузащитницы подмосковного клуба Елены Михайловой.

"Я очень расстроен. Мы проиграли в абсолютно равной борьбе, - сказал после матча тренер американок Даррен Маршалл. - Думаю, наша команда не успела восстановится после вчерашней встречи со сборной России. Очевидно, что для победы нам элементарно не хватило сил".

Итак, в финале международного турнира "Кубанская весна" сыграют клубы Высшей российской лиги - "Рязань-ВДВ" и "Надежда". Сборные России и США поспорят за бронзовые медали соревнований. Финальные матчи состоятся 14 марта.

13 марта на "Кубанской весне" пройдут встречи за 5-е и 7-е места: молодежная сборная Украины встретится с командой Польши, а воронежская "Энергия" сразится со сборной Краснодарского края.

 


Content.Mail.Ru