На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

11.03.2008

Международный турнир "Кубанская весна" посетили представители ФИФА.

11 марта в Крымске на "Кубанской весне" прошли заключительные матчи в группе "Б". Молодежная сборная Польши переиграла команду Краснодарского края — 2:0, а молодежная сборная России со счетом 0:1 уступила олимпийской команде США.

Игра россиянок с американскими футболистками прошла в интересной и увлекательной борьбе. Встреча была богата на красивые комбинации и острые моменты. Зрителям, которые до отказа заполнили трибуны стадиона "Гигант", скучать не приходилось — одна опасная атака шла за другой. Несмотря на это, в матче был забит всего один гол: американка Речел Бретон реализовала пенальти.

"Я доволен тем качеством футбола, который мы продемонстрировали, - сказал после матча старший тренер российской молодежки Александр Шагов. - По сравнению с предыдущей игрой с Польшей тренерский штаб внес коррективы в состав. Мы сегодня просмотрели в деле ближайший резерв команды. Некоторые футболистки впервые играли в футболке сборной. Хочу сказать, что новички произвели на меня благоприятное впечатление".

Встречу сборных России и США посетили генеральный менеджер программ развития ФИФА Ева Паскье и делегат Международной Ассоциации футбола Марилин Бланко. В ходе однодневного визита в Краснодарский край представители ФИФА провели встречу с руководством региона, в ходе которой обсуждались перспективы развития на Кубани женского футбола и возможность проведения в Краснодарском крае престижных футбольных соревнований.

Ева Паське дала высокую оценку проведению международного турнира "Кубанская весна".
"Это замечательный турнир! Я очень надеюсь, что его проведение станет доброй традицией! Тем более что в Крымске для участников соревнований созданы прекрасные условия, - отметила госпожа Паскье. - Мне удалось пообщаться с руководителями делегаций команд. Все они очень довольны организацией и проведением турнира и с большим удовольствием приедут в Крымск на "Кубанскую весну" в следующем году!".

 


Content.Mail.Ru