На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

11.03.2008

Тольяттинская "Лада" готовится к сезону в Кисловодске..

10 марта женская футбольная команда "Лада" отправилась на учебно-тренировочный сбор в Кисловодск, где базой ее пребывания будет санаторий "Москва". В программе 18-дневного сбора двух- и трехразовые тренировки, кроссы по пересеченной местности, индивидуальные занятия, контрольные встречи с другими командами. Вместе с наставниками команды Азгатом Галлиуловым и Константином Вороновым на юг выехали 17 футболисток. Практически со всеми из них уже подписаны контракты на будущий сезон. Пополнили ряды команды такие уже известные футболистки, как Галина Комарова, Анна Гергележи (обе в прошлом сезоне выступали за "СКА-Ростов"), Раиса Давыдок, Марина Ардашева (обе – из воронежской "Энергии"), чемпионки России 2007 года Ксения Перевозчикова и Наталья Трусова из пермской "Звезды-2005", игрок молодежной сборной команды Азербайджана 16-летняя Нармина Рзаева, мастер спорта международного класса, серебряный призер Всемирной Универсиады 2007 года Екатерина Николаева, выступавшая в прошлом сезоне за подмосковную команду "Химки", и другие.

Еще три футболистки "Лады" – игроки сборной Белоруссии Елена Шевцова и Ирина Козеева, а также игрок молодежной сборной России Алевтина Зубова – присоединятся к своей команде в Кисловодске чуть позже - после проведения сборов своих национальных команд, посвященных подготовке к отборочным матчам чемпионата Европы.

Вернется "Лада" со сборов домой, чтобы продолжить подготовку к новому сезону, 31 марта.

Перед поездкой в Кисловодск стал окончательно известен календарь игр чемпионата России среди женских команд в высшем и первом дивизионах, утвержденный 5 марта на заседании исполкома РФС. В первом дивизионе в зоне "Юг", кроме "Лады", будут выступать "Кубаночка" (Краснодар), "Виктория" (Белгород), ШВСМ (Воронежская область) и "Дон" (Ростовская область). Игры пройдут в четыре круга (8 игр дома, 8 – на выезде). Свой первый матч чемпионата "Лада" проведет на выезде: 26 апреля в Воронеже с командой ШВСМ. Болельщики "Лады" увидят первую игру своей команды в Тольятти 10 мая: на стадионе "Спутник" она примет "Дон" из Ростовской области.

Что касается кубковых матчей, то 30 апреля "Лада" проведет матч 1/16 финала в городе Иваново с местной "Текстильщицей", а в случае успеха 3 июня ей предстоит на своем поле встретиться в матче 1/8 финала с командой "Рязань-ВДВ" из Рязани.

Пресс-служба ЖФК "Лада"

 


Content.Mail.Ru