На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

11.03.2008

На "Кубанской весне" завершается групповой этап.

В Крымске на международном турнире среди женских команд подходит к завершению групповой этап. 10 марта состоялись заключительные встречи в группе "А".

Открывали очередной игровой день воронежская "Энергия" и молодежная сборная Украины (U-19). Уступив на "Кубанской весне" в первых двух матчах, обе команды горели желанием завершить выступление в группе на мажорной ноте.
В первой половине игры команды отличились по разу: сначала капитан сборной Украины Ольга Бойченко четко исполнила одиннадцатиметровый удар, затем лидер "Энергии" Оксана Рябиничева, вернувшаяся в строй после травмы, восстановила равновесие в счете. Победный для украинок гол был забит в самом начале второго тайма: удачно подключилась в атаку Елизавета Костюченко. 2:1 — в пользу гостей.

"К сожалению, мы снова не смогли добиться положительного результата. Команда играет на фоне усталости, несколько наших ключевых футболисток задействованы в тренировочном процессе молодежной сборной России, которая сейчас готовится к играм первенства Европы", - прокомментировала результат встречи наставник "Энергии" Марина Буракова.

"Заметно, что от игры к игре мы прибавляем, и это не может не радовать, - сказал после матча главный тренер украинской молодежки Александр Масальский. - Прекрасно, что на "Кубанской весне" мы получили возможность сыграть с сильными соперниками - "Надеждой", "Рязанью-ВДВ" и "Энергией". Эти матчи помогут нам подойти ко второму отборочному этапу европейского первенства в хорошем тонусе".

В поединке между подмосковной "Надеждой" и "Рязанью-ВДВ" определялся победитель группы "А". Встреча прошла с территориальным и игровым преимуществом рязанской команды, которая забила два безответных мяча. Дубль оформила Дарья Апанащенко. Дарья с шестью точными ударами уверенно возглавляет гонку бомбардиров "Кубанской весны".

"Мы превзошли соперника в скорости, - резюмировал наставник "Рязани-ВДВ" Константин Климашин. - Также отмечу исполнительское мастерство Апанащенко, которая перед стартом сезона демонстрирует отменную форму. В этом году она наша главная ударная сила".

Главный тренер "Надежды" Алексей Корягин посетовал на проблемы с составом: "У нас несколько футболисток по разным причинам выбыли из обоймы, и сегодня я мог рассчитывать лишь на 12 игроков. Сами понимаете, что при таком раскладе тренерскому штабу очень тяжело варьировать тактический рисунок".

Таким образом, первое место в группе "А" заняла команда "Рязань-ВДВ", набравшая в трех играх максимальное количество очков. Со второго места в полуфинал турнира вышла подмосковная "Надежда".

11 марта пройдут заключительные матчи в группе "Б". Утром молодежная сборная Польши сыграет с командой Краснодарского края, позже выяснят отношения молодежная сборная России и олимпийская команда США. Встречу россиянок с американками посетит генеральный менеджер программ развития ФИФА Ева Паскье, которая завтра с однодневным визитом прилетает в Краснодар.

Алексей Морозов

 


Content.Mail.Ru