На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

08.03.2008

На международном турнире среди женских команд "Кубанская весна" определились первые полуфиналисты.

В Крымске в самом разгаре международный турнир среди женских команд "Кубанская весна". Сегодня прошли матчи 2-го тура в группе "А". Подмосковная "Надежда" встречалась с молодежной сборной Украины, а футболистки "Рязани-ВДВ" с воронежской "Энергией".

Перед началом игрового дня организаторы соревнований в торжественной обстановке поздравили команды с 8 марта цветами и подарками, пожелали девушкам счастья, любви и новых футбольных побед.

Исход поединка между "Надеждой" и сборной Украины решил точный удар в середине первого тайма Анастасии Слоновой. Нападающая коллектива из Ногинска удачно завершила комбинацию в исполнении Костовой и Зангиевой.

"Несмотря на победу, я не очень доволен действиями своей команды. Игроки не выполнили те установки, которые я давал перед матчем, - сказал по окончании встречи главный тренер "Надежды" Алексей Корягин. - В перерыве из-за травмы нам пришлось заменить Лиляну Костову, нашего ключевого футболиста, поэтому второй тайм в атаке команда выглядела не слишком выразительно."

Наставник сборной Украины Александр Масальский, чья команда сейчас готовится к играм второго отборочного этапа первенства Европы-2008, напротив, остался удовлетворен подопечными.
" Сегодня мы попытались смоделировать тактический рисунок на игру со сборной Норвегии, что пройдет в рамках отбора на Европу. В принципе, я доволен тем, как девчонки отработали в обороне. Жаль только, что не до конца получилась игра на контратаках", - сказал он.

Матчи между "Рязанью-ВДВ" и "Энергией" традиционно проходят в напряженной атмосфере. Не стало исключением и очное свидание этих команд на "Кубанской весне". С самых первых минут футболистки ринулись в бой, не жалея ни себя, ни ног соперниц. Накал борьбы порой зашкаливал за предельно допустимые нормы, и арбитру встречи Татьяне Евсеевой пришлось охлаждать пыл футболисток. Так, на исходе получаса игры красную карточку получила полузащитник "Энергии" Тамара Старовойтова. Численное преимущество не могло не отразиться на ходе матча. Вратарь "Энергии" Алла Волкова, как минимум, трижды спасла команду от, казалось, неминуемого гола. Впрочем, в середине второго тайма после удара Дарьи Апанащенко и она оказалась бессильна. Встреча завершилась победой "Рязани-ВДВ" со счетом 1:0.

Одержав на групповом этапе по две победы, "Надежда" и "Рязань-ВДВ" досрочно обеспечили себе выход в полуфинал соревнований.

Завтра, 9 марта, состоится второй тур в группе "Б". Олимпийская сборная США сыграет с хозяевами турнира — командой Краснодарского края, а молодёжной сборной России предстоит помериться силами с польскими сверстницами.

Алексей Морозов

 


Content.Mail.Ru