На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

05.03.2008

В Крымск пришла весна!

6 марта в Крымске (Краснодарский край) стартует международный турнир "Кубанская весна". Все восемь команд-участниц соревнований уже прибыли на местную спортивную базу "Гигант" и предвкушают нешуточные баталии за призовую тройку.

Вечером 5 марта в Крымск прибыла молодёжная сборная Польши (U-19). К слову, последними из всех участвующих на "Кубанской весне" команд. Автобус по пути из аэропорта Краснодара до тренировочной базы ехал в сопровождении милицейской машины, поэтому дорога для польской делегации оказалась совсем неутомительной, и не потребовала от футболисток и тренерского штаба лишних физических и эмоциональных затрат...

На пару часов раньше сборной Польши в Крымск приехала команда России во главе с Александром Шаговым. Наставник российской дружины находился в прекрасном расположении духа. Подстать главному тренеру излучали оптимизм и сами спортсменки. А это не может не радовать. В хорошем настроении и тренировочный процесс, что называется, в охотку - занятия проходят интереснее и позитивнее. Что весьма кстати в преддверии предстоящего совсем уже скоро в Румынии 2-го отборочного турнира европейского первенства.

Для всех игроков и наставников олимпийской команды США нынешний приезд в Россию - первый! И, судя по их искреннему восторгу от путешествия на другой край земли, не последний. Уже в аэропорту американки увидели что такое гостеприимство по-русски. Наши гости отведали и традиционный в таких случаях пшеничный каравай, и познакомились с национальными костюмами. Одни американские футболистки долго пыталась правильно выговорить слово "кокошник", другие устроили фотосессию с хлебом-солью. Вот как футбол может объединить два разных народа, которые проживают на двух разных континентах!

Для команды Краснодарского края, костяк которой составила местная "Кубаночка", нынешний турнир имеет очень важное значение. И не только потому, что на "Кубанской весне" команда будет выступать в родных стенах, перед родной публикой. Состав "Кубаночки" заметно моложе остальных участников соревнований, и игры с более зрелыми и мастеровитыми коллективами станут для краснодарских девушек ценным спортивным и жизненным опытом.

Наставник команды Краснодара Татьяна Зайцева осталась довольна качеством поля, на котором будут проходить встречи турнира: "Поляна для этого времени года прекрасная - ровная, ухоженная. В начале марта в нашей стране трудно найти такой же качественный натуральный газон. Да и вообще, в Крымске на спортбазе "Гигант" созданы все условия для полноценной предсезонной подготовки".

В день открытия "Кубанской весны", 6 марта, пройдут две встречи. Утром сыграют "Рязань-ВДВ" и сборная Украины. А вечером, уже по завершении торжественной церемонии открытия, силами померятся воронежская "Энергия" и подмосковная "Надежда".

"Cо сборной Украины до этого я не встречались, - рассказывает полузащитник клуба "Рязань-ВДВ" Оксана Селецкая. - Думаю, у них команда неплохая. Так или иначе настрой у нас очень серьёзный, и мы приложим все усилия, чтобы успешно выступить на "Кубанской весне".

В Крымск пришла весна. Причем не только в футбольном смысле. На смену ветреной и пасмурной погоде, которая царствовала в городе несколько дней накануне старта турнира, пришло тепло, и выглянуло настоящее весеннее солнышко. В воздухе буквально витает весеннее настроение! Ещё чуть-чуть, и к нему можно будет прикоснуться! Будем надеется, что футболистки поймают эту атмосферу творческого вдохновения и продемонстрируют интересный, содержательный футбол. По которому за время зимней спячки я, как и многие болельщики, успели соскучиться.

Алексей Морозов

 


Content.Mail.Ru