На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

06.02.2008

В США женский футбол поддержит баскетболист из "Финикса".

Двукратный MVP регулярного сезона НБА, разыгрывающий "Финикса" Стив Нэш собирается вкладывать деньги в Женскую профессиональную футбольную лигу (WPS), которая будет создана в Северной Америке в 2009 году, а свое участие в ней уже подтвердили клубы из Чикаго, Бостона, Нью-Йорка и Нью-Джерси, сообщает Ticker.

"Роль привычного всем владельца лиги или определенной команды с правом голоса мне не подходит. Я просто хочу вкладывать деньги в футбол. Хочу, чтобы женщины ощущали в этом вопросе поддержку со стороны мужчин", - заявил Нэш, дочери-близняшки которого и стали причиной решения об инвестировании, поскольку они сами играют в футбол.
Любопытно, что отец Нэша, Джон, был профессиональным футболистом в ЮАР и Англии, его брат Мартин входит в состав сборной Канады, а сестра Джоанн являлась капитаном сборной Университета Виктории.

К сожалению, в России такое вниманием мужчин-спортсменов к футболисткам редко.
Хотя, что касается близости баскетболистов к женским футбольным командам, то многим известно, что тренер санкт-петербургской "Искры", выступающей в первом дивизионе Геннадий Иванович Кириленко никто иной, как отец знаменитого Андрея Кириленко, игрока сборной России и клуба "Юта Джаз".

С использованием материалов sport-express.ru .

 


Content.Mail.Ru