На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

29.12.2007

Трофеи красноярского женского футбола.

В декабре месяце праздновали 20 лет с начала развития женского футбола у нас в стране.
В ознаменование этой даты футболистки ДФСК "Локомотив" Красноярской железной дороги провели передачу наиболее значимых своих трофеев в недавно открывшийся Музей Спорта.
Старшее поколение передало Кубок СССР, завоеванный в 1991 году, молодежная команда передала Кубок Валенсии и флаг ВДО "Спортивная Россия", с которым футболистки побывали на международных соревнованиях и затем в Берлине на Рейхстаге летом 2007 года.
Самые юные футболистки 1993-94 г.р. передали в музей Кубок Победителя Всероссийских соревнований 2006 года на призы ВДО "Спортивная Россия". В 2006 году они принимали участие в Кубке Мира среди детских команд в г.Гетеборге (Швеция).

Почетными грамотами футболисток и родоначальника женского футбола в азиатской части России Валерия Черкашина наградили член Совета Федерации РФ, секретарь политсовета регионального отделения ВПП "Единая Россия" Вячеслав Александрович Новиков, и.о.председателя Дорпрофсожа Красноярской железной дороги Галко Валентин Степанович. Начальник ДФСК "Локомотив" Юрий Николаевич Калинин вручил футболисткам памятные медали и фирменные шарфы. Вячеслав Александрович Новиков активно принимал участие в создании сборных команд Сибири и с 1999 года продолжает поддерживать развитие женского футбола.

Среди футболисток были не только обладатели Кубка СССР, Кубка Валенсии и победители Всероссийских детских соревнований.
Анна Астапенко совсем недавно на Всемирной студенческой универсиаде стала серебряным призером, ранее получила звание МСМК за победу на 1 чемпионате Европы по футзалу.
Всего 14 красноярских футболисток в разное время принимали участие в играх чемпионатов Мира и Европы в составе национальной и молодежных команд.

Следующая пятилетка красноярского женского футбола начнется 5 января 2008 года. На стадионе "Локомотив" состоится турнир с участием ветеранов команды "Сибирячка", команды "Локомотив", "Спортивная Россия", ДЮСШ ГУО и сборной команды журналистов города Красноярска.
А 14-17 января 8 команд 1 лиги продолжат борьбу за звание чемпионок Сибири по мини-футболу.

 


Content.Mail.Ru