На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

03.09.2007

В заветные 24 вошли Россия, Украина и Беларусь.

2 октября завершился первый отборочный этап чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет.

Определились 24 команды, которые в апреле 2008 года поспорят за право участвовать в финальном турнире чемпионата Европы до 19 лет во Франции.
Это сборные Италии, Исландии, Австрии, Венгрии, Финляндии, Дании, Шотландии, Ирландии, Германии, Норвегии, Испании; России, Португалии, Польши, Швеции, Сербии, Бельгии, Украины, Швейцарии, Чехии, Голландии, Англии; Румынии и Беларуси.

Группа 1
Активно прогрессирующая в плане развития женского футбола Исландия в Португалии выиграла все матчи и уверенно выходит в следующий раунд. Пару ей составили хозяйки мини-турнира, опередившие Румынию и Грецию по разнице мячей. Однако счастливее всех в группе оказались румынки, которые с третьего места также присоединяются к участникам второго этапа.

Группа 2
Австрия и Польша, заняв первое и второе место, обеспечили участие во втором этапе.

Группа 3
В группе 3 сборная Грузии не приняла участие в первом групповом турнире и ей во всех встречах засчитано техническое поражение 0:3. Но и это не помогло казахским футболисткам подняться выше Венгрии и Швеции, и эта пара продолжает участие в чемпионате.

Группа 4
Италия и Россия, выиграв ранее у Северной Ирландии и Израиля, не смогли 2 октября выяснить кто же сильнее и закончили поединок между собой с равным счетом 1:1. И теперь ждут жеребьевки, чтобы узнать своих следующих соперников.

Группа 5
Родные стены не помогли белорусским девушкам показать высокую результативность, и благодаря лучшей атаке, забив на 3 мяча больше, команда из Сербии обходит в Минске хозяек, присоединяясь к финкам, показавшим стопроцентный результат. Однако сборная Беларуси будет участвовать во втором этапе чемпионата Европы, поскольку стала одной из двух команд, у которых лучшие результаты среди занявших третьи места.

Группа 6
Латвийские футболистки в этом году не составили конкуренцию более подготовленным датчанкам и бельгийкам, которые и выступят во втором квалификационном раунде.

Группа 7
В группе, где три команды представляли распавшийся Советский Союз, Украина опередила бывших "сестер" и заняла зачетное второе место. Причем шотландки поднялись на первую строку благодаря большому количеству голов, забитых сборной Армении.

Группа 8
Сборные Ирландии и Швейцарии обыграли Словакию и Хорватию и теперь будут готовиться к апрелю 2008 года.

Группа 9
Все свои матчи, видимо воодушевленные победами национальной команды на чемпионате мира, немки в Македонии выиграли с крупным счетом. Даже чешек, прошедших в итоге сквозь сито первого мини-турнира, они разгромили 6:0.

Группа 10
Три победы в трех матчах в активе норвежек подтвердили класс и их высокий уровень претензий в этом розыгрыше. Сборная Голландии выходит со второй позиции.

Группа 11
Во встречах испанской молодежки со сборными Литвы и Фарерских островов проявилась разница в классе этих команд. Каждой из них испанки забили более десяти мячей. А вот в лице англичанок они встретили достойного соперника: 0:0. И обе эти команды продолжают свой путь во Францию.

 


Content.Mail.Ru