На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки

11.09.2007

День мирных исходов

На чемпионате мира в Китае сегодня состоялись три матча. Ни в одном из них не было выявлено победителя, все игры завершены с ничейным результатом.

11 сентября начали свое выступление на мировом форуме команды группы В.
Говорят, что снаряд не падает дважды в одно и то же место, однако США, Швеция, Нигерия и Северная Корея на чемпионате мира в определенной степени опровергают эту пословицу. В таком составе четверка команд, только собранная в группе А, начинала и чемпионат мира 2003.
Без сомнений это самая сильная группа финального турнира. Серебряный - Швеция и бронзовый - США финалисты предыдушего первенства планеты волей жребия встретились вновь. Прибавляем к ним стремительно прогрессирующую в последние годы сборную Северной Кореи и самую сильную сборную африканского континета - Нигерию. В итоге с первых же поединков получаем интригующую борьбу и невозможность определить кто пройдет в следующий этап.

Американки приехали на чемпионат мира в роли фавориток. США согласно версии ФИФА занимает первое место в рейтинге сборных команд. Поэтому их привычную уверенную силовую игру ждали. Но тем интереснее стало противостояние им футболисток Северной Кореи. Кореянки весь матч демонстрировали быстрый комбинационный футбол. Нацеленным передачами, игровым порядком они напомнили сборную Китая восьмилетней давности.
В первой половине зрители, более активно поддерживающие азиаток, не увидели забитых голов. Счет на 50 минуте открыла нападающая сборной США Эбби Вамбач. Затем последовал двойной ответ кореянок: Кил и Ким в течение 5 минут дважды огорчили Хоуп Соло. А на 69 минуте Хизар О'Рейли выровняла положение. 2:2 значилось на табло после финального свистка швейцарки Николь Петиньи.

Сб.США - сб.Северной Кореи 2:2
(Вамбач 50', О'Рейли 69' - Кил 58', Ким 62')

В другом матче этой группы встречались команды Швеции и Нигерии. 4 года назад у шведских футболисток не возникло проблем с африканской командой, в сентябре 2003 года они выиграли 3:0. Но сегодня на гол Виктории Свенссон на 50 минуте нигерийки в концовке матча достойно ответили ударом нападающей Ювак, которая, кстати, выступает в шведском клубе.

Сб.Нигерии - сб.Швеции 1:1
(Ювак 82' - Свенссон 50').

Также сыгран матч группы А. После разгрома, учиненного немками аргентинским футболисткам, сборные Англии и Японии на двоих забили не так уж и много. Весы фортуны сначала склонились в сторону Азии, на 50 минуте ворота англичанок распечатала Мияма. На 81 и 83 минутах Келли Смит, нападающая лондонского "Арсенала" и сборной Англии подарила надежду своим болельщикам на положительный исход. Но уже в компенсированное время всё та же Мияма сделал счет равным.

Сб.Японии - сб.Англии 2:2