На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

01.03.2007

Женская сборная Узбекистана по футболу не попадает на Олимпиаду-2008.

В Азии проходят матчи женского отборочного турнира Олимпийских игр-2008.

Сборная Узбекистана не смогла пробиться во второй раунд соревнований, проиграв на первом этапе в группе С сборной Китайского Тайпея 0:2, Австралии 0:10 и сыграв вничью с футболистками из Мьянмы 1:1, и распрощалась с мечтой поехать в Пекин.

По итогам первого этапа отборочного олимпийского турнира Азии определились 8 команд, которые, разбившись на две группы, с апреля по август 2007 года будут сражаться за две путевки, выделенные для азиатских сборных: Япония, Таиланд, Вьетнам, Республика Корея, КНДР, Гонконг, Австралия и Китайский Тайпей.

Европейские сборные будут отбираться на Олимпиаду-2008 по результатам выступления на чемпионате мира 2007. Три команды из Европы, показавшие лучшие результаты на мировом форуме получат право участвовать в Олимпийских играх.

Сегодня известны две из двенадцати олимпийских сборных, которые будут играть в 2008 году. Это Китай, как принимающая страна, освобожденнный от отборочного отсева. И Аргентина, которая квалифицировалась, выиграв в 2006 году чемпионат Южной Америки.

 


Content.Mail.Ru