На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

24.02.2007

Правительство Новой Зеландии поддержит проведение чемпионата мира по футболу среди девушек до 17 лет в 2008 году

20 февраля 2007 года состоялась встреча премьер-министра Новой Зеландии Элен Кларк с пятью членами делегации ФИФА в здании Парламента в Веллингтоне, на которой она озвучила позицию правительства о полной поддержке проведения Женского Кубка Мира ФИФА до 17 лет в Новой Зеландии. "Это будет прекрасным примером для подражания для девушек в Новой Зеландии. Такое соревнование очень хорошо соответствует нашей программе "Миссия на", направленной на пропаганду здорового и спортивного образа жизни, и мы сможем развить несколько очень важных инициатив вокруг этого турнира. Мы хотим, чтобы вы передали президенту ФИФА, как велико это соревнование для нас - Киви", - обратилась премьер-министр к представителям ФИФА и организационного комитета чемпионата мира до 17 лет во главе с Чаком Блайзером.

16 команд, представляющие все шесть конфедераций, примут участие в финальной части соревнования. Сборная Новой Зеландии имеет там гарантированное место, как команда принимающей страны.
Это второй случай в истории Новой Зеландии, когда она получила к себе турнир такого ранга, первый был в 1999 году, когда здесь проводился чемпионат мира до 17 лет среди юношей.

Точные даты проведения первого чемпионата мира среди девушек до 17 лет будут известны после заседания исполкома ФИФА в марте этого года.

По материалам www.fifa.com.

 


Content.Mail.Ru