На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

11.11.2006

Футболистки дисквалифицированы за драку.

ФИФА придала глобальный эффект дисквалификации, наложенной АФК на вратаря женской сборной КНДР Хэ Ен Хан в сентябре этого года.

6 сентября 2006 года дисциплинарный комитет Азиатской Конфедерации дисквалифицировал ее на один год и оштрафовал на 4500 долларов за недисциплинированное поведение и нападение на арбитра матча чемпионата Азии-2006 с Австралией 27 июля.
Две партнерши Хэ по команде КНДР – Сон Кен Сун и Сон Чжун Сун – также дисквалифицированы на четыре месяца каждая и оштрафованы на 3000 долларов каждая.

Инцидент, который послужил причиной таких строгих мер, произошел на Кубке Азии-2006 среди женских команд после полуфинального матча с Китаем, который Северная Корея проиграла со счетом 0:1.
Итальянский арбитр Анна Де Тони предъявила красную карточку вратарю сборной команды Северной Кореи Хе Ен Хан, нанесшей ей (судье) удар из-за спины, когда та покидала футбольное поле с полицейским эскортом. Дисквалификации также подверглись кореянки Сон Кен Сун и Сон Чжун Сун, кидавшие бутылки из-под воды не только в сторону рефери, но и болельщиков.

По материалам сайта www.the-afc.com.


Content.Mail.Ru