На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

03.10.2006

РОССИЯ НЕ ПОПАЛА НА ЧЕМПИОНАТ МИРА

Завершился европейский отборочный турнир к Кубку мира 2007 года. 5 сборных команд, занявшие первые места в своих группах, получили право в следующем году в сентябре представлять в Китае Европу: Норвегия, Швеция, Германия, Дания и Англия.

Единственно стопроцентный результат показала сборная Германии. В 4 группе, где также выступала и российская команда, немки выиграли 8 матчей из 8-ми с разницей забитых и пропущенных мячей 24-3.

Сборные Норвегии (группа 1) и Швеции (группа 2) были близки к абсолютным показателям, но ничьи норвежек с украинскими футболистками, а шведок со сборной Исландии подпортили северянкам математическое выражение их преимущества: и у тех и у других 7 побед и 1 ничья.

А в группах 3 и 5 борьба за выход в финальную часть велась до последнего дня. Дания и Англия в очных поединках в заключительном туре завоевали заветные путевки: сборная Дании выиграла у финских девушек 1:0, опередив их в итоге на 3 очка, а англичанки в гостях добились ничейного результата 1:1 с француженками, который позволил им сохранить отрыв в 3 очка.

Таким образом уже известны 8 команд, которые с 10 по 30 сентября 2007 года будут бороться за звание сильнейшей сборной планеты:
Китай (команда-хозяйка турнира),
Норвегия, Швеция, Германия, Дания, Англия (европейские представители),
Австралия, Северная Корея (азиатские представители).


Content.Mail.Ru