На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

21.05.2006

ФРАНКФУРТСКИЙ СЮРПРИЗ

20 мая состоялся первый финальный матч Кубка УЕФА.

Что такое статистика, прогнозы, предположения? Какое значение они имеют в футболе, когда команды выходят на поле решать один единственный вопрос: кто сильнее сейчас, сегодня на этом зеленом газоне? Ни-ка-ко-го.
Именно это доказала сегодня команда "Франкфурт", которая в первом финальном матче Кубка УЕФА разгромила потсдамскую "Турбине" со счетом 4:0.

Под аккомпанемент дождя гостьи сыграли так, как ни разу в этом сезоне.
Что надо съесть, выпить, услышать, чтобы вот так безоговорочно, в нужное время в нужном месте? Скажите же это нашей сборной 28 сентября!
Какие слова подобрал потсдамский тренер, настраивая своих подопечных? И почему он ни разу не воспользовался ими в течение национального сезона?

Короче "Франкфурт" выиграл. Дубль на счету Ренате Лингор. Уже на 6 минуте ей удался удар со штрафного: подкрученный мяч от штанги залетел в ворота. А потом "Турбине" рассыпалась к концу второго тайма. Забивали: на 63 минуте Сандра Альбертс, на 74-й Керстин Гарефрикес и вновь Ренате Лингор на 84-й.
Кстати, редчайший случай: в начале второго тайма из-за травмы пришлось замениться главной рефери матча шведке Еве Ёдлунд.

Ответный матч 27 мая. Сейчас кажется, что "Франкфурту" уже не о чем беспокоиться. Игра на своем стадионе, солидное преимущество. Но именно потому, что вчера счет был 0:4, я бы не "гопкала" до того, как раздастся финальный свисток судьи 27 мая. Ждать всего неделю...

20.05.06
Финал Кубка УЕФА (первый матч)
"Турбине" - "Франкфурт" 0:4 (Renate Lingor 6', 84', Sandra Albertz 63', Kerstin Garefrekes 74')
Состав "Турбине":
Nadine Angerer – Peggy Kuznick, Inken Becher, Babett Peter, Jennifer Zietz – Navina Omilade (60. Isabel Kerschowski), Ariane Hingst, Britta Carlson (83. Cristiane) – Anja Mittag, Petra Wimbersky, Conny Pohlers.
Состав "Франкфурт":
Uschi Holl – Steffi Jones – Tina Wunderlich (81. Meike Weber), Nia Kunzer, Katrin Kliehm – Kerstin Garefrekes, Louise Hansen, Renate Lingor, Birgit Prinz (90. Patrizia Barucha)– Sandra Smisek, Sandra Albertz (64. Saskia Bartusiak).


Content.Mail.Ru