На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

17.05.2006

ГРЯДЕТ НЕМЕЦКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Сегодня в финале мужской Лиги Чемпионов сойдутся "Барселона" и "Арсенал" и выяснят кто же сильнейший клуб континента. А женщины начнут решающий бой за звание лучшей команды Европы спустя 4 дня. 20 мая состоится первый их двух матчей финала Кубка УЕФА 2006 среди женских команд.

В этом году разбираться предстоит двум немецким клубам: "Турбине" из Потсдама и "Франкфурту".
Интересно, что и в финале Кубка Германии 2005-2006 встретились именно они. 29 апреля 2006 года сильнее оказалась "Турбине", выиграв 2:0.
А последняя "пристрелка" состоялась 14 мая в рамках чемпионата Германии и вновь "Турбине" добилась победы 2:0.

Глядя на составы команд, мы видим много футболисток знакомых по выступлениям в сборной Германии. И кажется что нападение у "Франкфурта" гораздо опаснее чем в потсдамском клубе, но результаты игр пока говорят обратное.
Состав "Турбине": Angerer, Ulrich, Becher, Peter, Kuznik, Omilade, Carlson, Zietz, Hingst, Thomas, Wimbersky, Mittag, I. Kerschowski, Pohlers.
Состав "Франкфурт": Holl, Kliehm, Barucha, Kunzer, T. Wunderlich, Jones,Affeld, Albertz, Lingor, Garefrekes, Hauser, Weber,Prinz, Smisek

О финалистах:

Футбольный клуб "Франкфурт" был сформирован на базе команды "Праунхайм" и официально существует с 1 января 1999 года. Своим появлением он обязан двум людям. Во-первых, менеджеру клуба Зигфриду Дитриху, а, во-вторых, Монике Штааб, которая стала председателем его правления и тренером команды...
больше о "Франкфурте"

В марте 1971 года в ГДР потсдамское спортивное товарищество "Турбине" приняло решение об учреждении женской команды. Тогда в состав "Турбине" входили еще 15 различных обществ, в которых занимались две тысячи спортсменов.
Бернд Шредер стоял у истоков женского клуба и до сих пор играет важную роль в его работе. Вскоре после создания клуб BSG Turbine Potsdam набрал сил и выиграл шесть титулов чемпиона ГДР в 80-х. Затем произошло объединение Германии, принесшее с собой массу перемен...
больше о "Турбине"

по материалам www.uefa.com
 


Content.Mail.Ru