На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

29.11.2005

Впервые в финале Women's Cup UEFA встретятся две команды, представляющие одну страну.

Достигнув именно такого феноменального результата, силу своего чемпионата в минувшие выходные в очередной раз доказали немки. Проиграв свои первые встречи в рамках полуфиналов, и 1. FFC Frankfurt и 1. FFC Turbine Potsdam смогли в ответных матчах добиться положительного для себя результата.

1. FFC Frankfurt имел дефицит в один мяч, уступив 0:1 французским чемпионкам из клуба Montpellier HSC на своем поле. Но дома в этом розыгрыше стены помогали вопреки пословице гостям. И 26 ноября 2005 года 1. FFC Frankfurt благодаря мячам, забитым сборницами Smisek (2) и Lingor (1), выиграл со счетом 3:2. Француженкам не помог даже дубль полузащитницы Diguelman. Общий баланс двух поединков становится 3:3, но имея 3 мяча, забитых на выезде, против 1 французского, немки проходят в финал.
1. FFC Frankfurt - Montpellier HSC 0:1
Montpellier HSC - 1. FFC Frankfurt 2:3

Перед футболистками 1. FFC Turbine Potsdam стояла аналогичная задача: им надо было догнать и перегнать шведок. В первой игре они упустили победу: ведя вначале 2:0, видимо слишком рано расслабились и проиграли 2:3. В Стокгольме все сложилось гораздо удачнее. Уже на 5 минуте голом огорошила шведскую защиту нападающая Aferdita Podvorica, а затем мячи забивались с интервалом приблизительно 15 минут: 5' Podvorica, 22' Zietz, 37' Hingst, 56' Pohlers, 87' Mittag. Шведкам удалось ответить лишь дважды: 35' Svensson и 56' Norlin . В итоге 2:5. А по сумме двух встреч 7:5 в пользу немецкой команды.
1. FFC Turbine Potsdam - Djurgarden/Alvsjo 2:3
Djurgarden/Alvsjo - 1. FFC Turbine Potsdam 2:5


 


Content.Mail.Ru