На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

17.08.2005

Первый этап Чемпионата России позади.
Дальше пути команд расходятся. Сильнейшие клубы разыграют между собой призовые места, а вторая четверка доиграет в «утешительном» турнире.

«Россиянка», «Лада», «Надежда», «Рязань-ВДВ».
Группа плотная. Лидирует «Россиянка», единственная не проигравшая пока ни одной встречи. Надо сказать, что при нынешнем равенстве команд, это достижение. Но сможет ли она сохранить этот показатель в конце второго этапа?
Самая строгая оборона у «Надежды» - всего 9 раз доставали они мяч из сетки своих ворот. Правда, нападение ногинчанок забивает не так много, как хотелось бы – в среднем 2,5 гола за игру, в то время как у остальных этот показатель перевалил за 3,2.
Тольяттинская "Лада". Из всей четверки она больше всех проиграла - 3 встречи. Осложняется её задача ещё и тем, что прошлогодним чемпионкам приходится играть на два фронта: и в чемпионате России и в UEFA Women's Cup. Причем во втором отборочном раунде в сентябре "Ладу" ожидают очень серьёзные соперники: английский "Арсенал", датский "Брондбю" и польский "Вроцлав". Хватит ли у команды сил провести на высоком уровне все матчи?
"Рязань-ВДВ" ничем особо не выделяется. Просто демонстрирует хорошую игру и набирает нужные очки.

«Спартак», «Приалит», «Чертаново», «Нева». Похоже, что команды здесь уже расположились в итоговом порядке. «Неве» и «Чертаново» не догнать «Приалит». А вот реутовские футболистки в принципе способны обойти «Спартак», но, пропуская за игру в среднем в два раза больше, чем москвички, они вряд ли могут рассчитывать на 5 место.